Консультация гинеколога /

Палочка для сужения влагалища — вопрос №117033

Добрый вечер! Заказала палочку Доянь и гель для сужения влагалища. Пока еще не пользовалась. Отзывов очень много, но на некоторых сайтах в основном положительные, на некоторых полностью отрицательные. Я не испытываю оргазма и хотелось бы как-то усилить эти ощущения, с этой целью и заказала эту палочку. Очень хотелось бы знать мнение врачей, можно ли ее применять, будет ли эффект и т.д.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Сколько Вам лет? Были самостоятельные роды? Гинеколог прр осмотре диагноз несостоятельность мышц тазового дна ставит? Вагинальный оргазм ранее испытывали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, мне 35 лет, роды и первые и вторые кесарево сечение. До родов я испытывала оргазм, а вот уже лет 5 не испытываю, возбуждение есть, а оргазм только клиториальный

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сколько Вам лет?
Были ли роды у Вас?
Как давно беспокоит проблема?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, мне 35 лет, роды и первые и вторые кесарево сечение. До родов я испытывала оргазм, а вот уже лет 5 не испытываю, возбуждение есть, а оргазм только клиториальный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поможет или нет-это сомнительный вопрос...
Все зависит от первоначальной причины.
Помочь установить ее должен врач безусловно
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Используйте, если нет противопоказаний и не помогают другие методы достижения вагинального оргазма. Наступление эффекта индивидуально. Как и в любой ситуации, при применении важен также настрой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При осмотре на кресле все хорошо? Ни про какие опущения стенок врач не говорил?
Вы можете вполне попробовать, но сказать будет ли какой-то эффект просто невозможно. Все сугубо индивидуально.
Акушер, Гинеколог
Попробовать палочку Вы, конечно можете. Но по описанию положительный эффект сомнителен. В практике не использовала. Поэтому как на самом деле сказать не могу. Но вред себе в любом случае не нанесете. Очень многое зависит от головы, будете верить в результат и испытаете оргазм. Как вариант, на мой взгляд точно получите эффект от занятий по вумбилдингу. Поищите занятия в Вашем городе.
Врач УЗД, Терапевт
Использовать можно, а вот будет эффект или нет. Точно вам никто не скажет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Был осмотр на кресле?
Роды были? Давно?
Что с мышцами тазового дна? Несостоятельности?
Попробовать можно, почему нет, посое полного осмотра, если других методов недостаточно
Принятый ответ
Педиатр
Самое главное- не будет вреда. Пробуйте, вариант , что поможет- есть.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Можете попробовать, главное не навредить. Скорее всего клиторальный оргазм так и останется, скажите об этом партнеру
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а любом случае это не принесёт вреда. Поэтому можете смело использовать, тренируйте мышцы влагалища
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Надежда.Любые усилия по работе с мышцами тазового дна полезны.Но есть и более интересные методики.Можно обратить внимание на аугментацию точки G гиалуроновой кислотой.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Я не настроена так оптимистично,как коллеги. Если вы изучите состав, то одним из компонентов указаны квасцы. Т.е они будут подсушивать слизистую. В сети на эту тему есть отзывы о контактных кровотечениях после половых актов, тк слизистая пересыхает. Тальк будет тоже пересушивать слизистую. Кроме того, применение палочки изменяет рН влагалищного секрета, что может спровоцировать дисбиоз. На мой взгляд, лучше потратить деньги на миостимуляцию, фракционные интимное лазерное воздействие и пигментацию точки G с помощью гиалуроновой кислоты
Гинеколог, Акушер
С учетом того , что вагинальный оргазм прежде был, то он непременно повториться ! С палочкой или без нее ! Давно доказано, что женщина оргазм испытывает центрально нервной системой! Поэтому , как только уйдут стрессы , напряжения , тревога , усталость ,по пытайтесь минимизировать клиторальный оргазм. то все восстановиться ! Наберитесь терпения!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Аугментацию*
Терапевт
Здравствуйте! Палочка может подействовать не на мышцы, а на микрофлору и может появиться сухость. Основное действие это высушивание , так как она содержит тальк и присыпку, а один из компонентов просто приводит к внутреннему ожогу и дисбалансу влаги. Чтоб было более понятно, вы когда на солнце обгораете, через пару дней с вас слазиет кожа, так и тут, у вас как после ожога будет слущиваться слизистая влагалища. Лучше сделать микроточечное омоложение влагалища.