Волдырь на подбородке
Ребенку 1 год ,покормила рыбой больше 1 раза в неделю ,появилась сыпь и прыщик на подбородке,дала зодак сыпь прошла ,а прыщик не проходит уже 2 недели.Так как ребенок атопик мажем каждый день увлажняющими кремами ,но прыщик меньше не становится.Внешне похож на волдырь от ожога ,потому что он прозрачный.В больнице предположили что натерли соской ,но соска не задевает это место.
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний
Марина Михайловна, здравствуйте прикрепила
Елизавета, внутри что-то есть? Жидкость?
Марина Михайловна, нет ,похож на белую родинку ,жидкости вроде бы нет
Такое впечатление, что это киста. Нужно очно к дерматологу - посмотреть под дерматоском-станет понятно
Здравствуйте!
Прикрепите фото в прямой проекции
Алина, прикрепила
Принятый ответ
Плохо видно,похоже на образование. Рекомендую очный осмотр детского дерматолога и дерматоскопия элемента для исключения обычного воспалительного элемента и ксантогранулемы.
Здравствуйте
Нужно другое фото.
Поближе и прямо снимите элемент
Здравствуйте, Елизавета
Кожа здесь сухая, поэтому малейшая потертость даже шарфом, вызывает такие изменения
- зиртек по 5 кап 10 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте.
НЕобходим элемент поближе.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета. По фото похоже на гипертрофированную (увеличенную) сальную железу, так же можно предположить ювенильную ксантогранулему.
Желательно обратиться очно на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп и уточнения диагноза.