Здравствуйте.

Здравствуйте.ребенок 1,1м начал ночью хрюкать.нет температуры,кашля не не каких признаков ОРВИ,но где-то глубоко в носу прыгают сопли.при промывание носа, хотела вытянуть аспиратором,но и асператор нечего не вытаскивает.

Нет
31 год

Доброй ночи, у малышей носовые ходы сами по себе узкие. Дополнительно сказывается сухость воздуха в комнате. Слизистая носа пересыхает и отекает. Чтобы этого не происходило, то нужно поддерживать оптимальную температуру воздуха в комнате (20-24 градуса) и влажность (40-60%). Носик промывать при насморке можно физ.раствором или морской водой