Температура кашель

Здравствуйте. Болеем 5 день. Из которых первые 2 была температура сразу 38.5. Затем сутки не было вообще. Затем опять 2 день температура 38.5-39. Кашель с мокротой и насморк сильный. Сегодня сдали кровь из пальца. Прикреплю результат. Подскажите нужно ли подсоединить антибиотики к лечению?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Исходя из результата анализа крови достоверных данных за бактериальную инфекцию нет. Я бы посмотрела общий анализ мочи и уши, СРБ

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови нет явных признаков бактериальной инфекции.
По лечению, арбидол не имеет доказательной эффективности.
Достаточно симптоматическое лечение - обильное теплое питье, влажность воздуха 60%. От кашля рекомендую ингаляции с физ раствором 2мл 2 раза в день 4-5 дней.
От насморка Аквамарис и любой сосудосуживающий препарат (називин, изофра)

Принятый ответ

Добрый день, по анализу крови у вас вирусная инфекция. Необходимо симптоматическое лечение, жаропонижающее при температуре выше 38,5, обильное теплое питье, промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, при заложенности називин 2-3 раза в день, не более 5 дней. Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
Также можно ингалировать физ раствором. Рекомендую сдать ОАМ

Принятый ответ

Здравствуйте. Присоединения бактериальной инфекции нет, антибиотик не показан.
Продолжайте симптоматическое лечение, жаропонижающее при плохом самочувствии, либо при температуре выше 38.5, промывание носа солевым раствором. Обильное тёплое питьё для снижения интоксикации, частое проветривание и увлажнение воздуха.
Если мокрота откашливается хорошо, ничего принимать дополнительно не надо

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Бактериальной инфекции по анализам нет. Назначенное лечение правильное, продолжайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.