Язык снизу в венах синих

Добрый день. Ситуация в следующем. Под языком слева как будь маленькая кожица ( мешочек) не могу найти термин. Дак вот когда я его рассматривала, то обнаружила что весь язык снизу в венах. По середине синие тёмные, и по краям тоже весь в венах. Смотрится жутко. Норма ли это? И что за кожица? Если о ней не думаю не мешает, вот сейчас думаю о ней и чувствую ее

Нет
38 лет

Принятый ответ

То, что язык снизу весь в венах это норма. По поводу кожицы, сфотографируйте и приложите фото

Наталия, загрузила

К сожалению очень плохое качество, видно вроде, что там есть какое то образование, поэтому очный осмотр стоматолога хирурга обязателен.

Принятый ответ

Если есть возможность ,сделать чёткое разборчивое фото этой области,прикрепите , пожалуйста, тут на сайте, будет больше информации о происходящем.

Андрей, загрузила

Спасибо, так понятнее ситуация . Вены это совершенно нормальное явление . Такое Ваше анатомическое строение слизистой , поверхностным расположением сосудов и вен. К сожалению, не совсем понял,что Вы имеете ввиду под "кожицей"? Фото не очень хорошо передаёт всей картины происходящего,важных мелких деталей. Возможно это протоки слюнных желез под языком , возможно сторонние уздечки языка, вызывает Ваше беспокойство. На самой взгляд, нет ничего страшного ,судя по фото. Для лучьшего понимания ситуации нужно анализировать ситуацию во всей зубочелюстной системе в целом. Покажитесь на очный прием к стоматологу хирургу опытному с хорошими рекомендациями которому можно доверять, поищите через друзей и знакомых, сарофанное радио, лучьший источник информации. На очном приёме доктор все осмотрит и успокоит Вас окончательно по поводу происходящего. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Добрый день!
Язык и должен быть снизу весь в венах, так как имеет хорошее кровоснабжение, даже лекарства дают некоторые под язык, потому что в этой области легко всасывается вещество сразу в кровоток. "Кожица" может быть папилломой, если она мешает, обратитесь к хирургу стоматологу для удаления.

Принятый ответ

Вены в пределах нормы у Вас,а вот "мешочек" плохо видно,нужно более четкое фото.

Светлана, загрузила. Последнее

Похоже на небольшую папиллому,но точно сказать сложно,в любом случае тут есть смысл сходить на очный осмотр к стоматологу.

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Не очень хорошо видно, но кажется что это проток слюнной железы.