Отработка пролежня 1 стадия

После операции появился пролежень на ягодице. Сегодня 9 дней. Один врач назначил повязки с повидон йодом, обрабатывали 4 дня. Начала трескаться и сходить корочка (верхний слой кожи). Местами есть сукровица. Другой врач назначил повязки с метилурацилом. Как правильно обрабатывать? Можно ли совмещать йод и мазь? Утром сделали метилурацил, вечером попробовали йод и стало печь.

Нет
40 лет

Здравствуйте !
Раз пролежень , то скорее больной лежачий !
По какой причине лежачий ?
Какая была операция ?
Прикрепите фото пролежня !

Добрый день!
Не лежачий. Появилось после диагностической лапароскопии (острый мезоденит). Фото нет. Сейчас там просто коричневая корочка, там где сходит нежная розовая кожа.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Вообще нужно подсушивать я бы рекомендовал повидон продолжать, и не менее важно использовать противопролежневые матрац или круги. так же менять положение тела каждые 2 часа стараться.
К лечению можно подключить витамины комплексные группы для улучшения трофики тканей и что то наподобие пентоксифиллина для улучшения реологических свойств крови и улучшения микроциркуляции в том числе и в области пролежней. Будьте здоровы

Здравствуйте, Татьяна
Прикрепите пожалуйста фото пролежня

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ну раз не можете приложить фото, то если нет покраснения, нет отека, нет отделяемого из под корочек, и тем более пациент ходит сам, то никакие мази не нужны. Обрабатывайте это место Фукорцином 1-2 раза в день. И самое главное пока не лежите на твердой поверхности этим местом.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте !
У не лежачего постоянно, тем более у молодого, подвижного за каких - то 9 дней глубокий пролежень формироваться не может ! Нужно разобраться в ситуации , возможно это :
- ПРОСТО НЕБОЛЬШОЕ НАРУШЕНИЕ ТРОФИКИ (питания тканей ) , КОТОРОЕ ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ВОССТАНОВИТСЯ ;
- ВОСПАЛЕННАЯ КИСТА КОПЧИКА КОТОРАЯ ДОКТОРАМИ БЫЛА ВОСПРИНЯТА КАК ПРОЛЕЖЕНЬ !
Более точно можно сказать что - либо либо очно , либо хотя бы по фото !
В любом случае страшного нет ничего , достаточны перевязки с раствором БЕТАДИНА 2 раза в день !
Удачи Вам !