Удалить полностью выпавшую матку у женщины 81 год с сердечной недостаточность можно и где?
Матка полностью выпола, давит на мочевой пузырь, перенесла асцид, так как не могла писать, все было сдавлено. Сейчас подлечили, на матка лежит между ногами, уже появились ранки. Терапевт перестраховввается, не разрешает удалять из_за опасности наркоза. Но ведь с лежачей между ногами маткой жить тоже невозможно! Куда обращаться? Есть ли какой_то щадящий сердце наркоз?
Оперироваться можно, если сердечная недостаточность не превышает СН2А, какой диагноз вам выставляет
Терапевт? Если операция противопоказана можно поставить пессарий.
Здравствуйте .Разговаривайте с хирургами и анестезиологами, если операция показана - сделают и даже если терапевт не разрешит