Просьба помочь в лечении

Добрый день! Ребенок 4 годика, ходит в сад. В течении месяца были периодически сопли, кашель. Давала Линкас сироп от кашля, гриппферон капала, парила ножки порошком Горчицатрон, держались как могли, продолжали ходить в садик. Позавчера кашель усилился, а вчера вечером поднялась температура до 37.5, сейчас 38.6. Дала Нурофен прошло 30 минут температура 38.3. Начала давать Аскорил и Игавирин 30 мг, сопли также есть, но не много.

Нет
4 года

Здравствуйте, скорее всего у ребёнка вирусная инфекция. Зачем аскорил? Можно просто много пить, промывать нос, увлажнять воздух, при необходимости жаропонижающее. Ингавирин тоже ни к чему

Ольга, а какое противовирусное тогда лучше дать?

Никакие не надо

Добрый день, скорее всего это вирусное заболевание, для уточнения этиологии необходимо сдать ОАК. Необходимо симптоматическое лечение, жаропонижающее при температуре выше 38,5, обильное теплое питье, промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, при заложенности називин 2-3 раза в день, не более 5 дней. Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%. Гриппферон и ингавирин вам не навредит, но и пользы от них нет. Аскорил можно деткам с 6 лет.

Галина, какое противовирусное тогда лучше дать?

Принятый ответ

Противовирусное никакое не нужно давать.

Добрый день. Аскорил дается по показаниям если в лёгких есть обструкция.
Можно делать ингаляции с физ раствором 2-3 раза в день.
Нос промывайте изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день.
При заложенности носа називин 0,025 %2-3 раза в день на 5 дней.
Если воспалено горлом можно рассасывать лизобакт по 1 таб 3 раза в день.
Температуру снижайте выше 38,5 ибупрофеном или парацетамолом по весу ребёнка.
Важно больше поить ребёнка теплым.
Спать кладите с приподнятым головным концом кровати..
Дома чаще влажная уборка и проветривание.
Если температура будет держаться свыше 3 дней необходимо сдать общий анализ крови для исключения присоединения бактериальной инфекции.
Можно давать витамин Д в дозе 1000 Ед каждое утро после завтрака.
Ингавирин можно не принимать, его эфеективность не доказана. Проводите просто симптоматическое лечение.

Яна, какое противовирусное тогда лучше дать?

Организм способен справиться и без противовирусных. У них нет доказанной эффективности.

Добрый день,скорее всего у вас вирусная инфекция . Для уточнения лучше сдать ОАК с лейкоформулой,
Аскорил принимают при обструкции,лучше делать ингаляции с физ раствором

Эльвира, какое противовирусное тогда лучше дать?

Противовирусные не нужны. Доказательной базы у них нет . Все побочные эффекты от них тоже до конца не изучены

Здравствуйте. Можно противовирусные Виферон (Кипферон) в свечах или Анаферон детский до 5-7 дней, от температуры- Ибуклин Джуниор 2-3 р в день, от влажного кашля- Флудитек (Флуифорт) до 7 дней.

Екатерина, а от сухого кашля что подавать?

Принятый ответ

От сухого кашля Левопронт в сиропе с 3-х лет.