Консультация инфекциониста /

Червь в кале — вопрос №1172055

Добрый день! 2 года назад удалили желчный пузырь, соблюдала диету и принимала медикаменты (креон/дюспатолин), два месяца назад началась диарея, с желчью и слизью, а в последнем частые позывы только одной слизью, была на приёме у гастроэнтеролога, ставили различные диагнозы (и колит, и сибр и т.д.) лечение множественное и альфанормикс, энтерол, смекта, лапирамид и т.д. Значительный улучшений не было , и вот три дня назад начала принимать метронидазол, и в каловых массах обнаружила червя, возможно ленточного сантиметров 8 с крупной головкой и он был отогрева, стул сразу закрепился, подскажите какие сдать анализы и обследования, чтобы выявить его. Начиталась что это свиной цепень и ужаснулась и сейчас в панике. Мрт головного мозга делала и простой и с контрастом месяца 4 назад

Возраст: 34

Хронические болезни: Панические атаки, ВГСД, тахикардиях, удалён желчный пузырь, киста в головном мозге

Инфекционист
Здравствуйте! необходимо сдать ифа крови к гельминтам, кал на яйца гельминтов трёхкратно; если червь сохранился его также сдать на исследование.
Принятый ответ
Клиент
Мария, червь сохранился, но его не берут в кдл, инвитро
Инфекционист
Обратитесь в лабораторию Роспотребнадзора главное чтобы он находился во влажной среде
Инфекционист, Гепатолог
Мария, добрый день!
Обязательно если сохранился гельминт необходимо сдать его в лабораторию санэпидемстанции.
Параллельно сдайте кал на я/глист 3х кратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары. Червя сдать в СЭС.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Отнесите червя и кал на яйца гельминтов в лабораторию санэпидемстанции, они должны принять
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте. Сохранившегося червя нужно сдать на анализ. Вам сдать кал на гельминтов, кровь на ат к гельминтам, общий анализ крови.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать этого в гельминта в лабораторию СЭС, дополнительно посмотреть кал на яйца гельминтов и цист простейших трёхкратно с интервалом 3-4 дня методом парасепт. Также посмотреть Ифа кровь к описторхиям, токсакарам, лямблиям.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Надо вам сдать кал на яйца глистов методом обогащение три раза, кровь на антитела к гельминтам. Червя надо отдать на идентификацию в лабораторию.