Червяк в кале у ребёнка

Добрый день, ребенок 2 года сходил по-большому во дворе на асфальт и частично на газон. Когда убирала кал, взглянув, увидела очень активного активного червяка, теперь ломаю голову от куда он? Был в Кале? или с травы/ асфальта? Фото прилагаю. И прилагаю фото травы на которую сходил в туалет ребенок. Очень разнервничалась !!!

Нет
26 лет

Здравствуйте, по фото не похож на паразитов человека. Можно дать для профилактики немозол 200 мг однократно. Качество фото не очень хорошее, но с виду червь полосатый и похож больше на опарыша

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1725388426fbfebe6d4da49709d196569e07d90391.jpg
Софья
Клиент

Да червь был полосатый и очень быстрый при ползанье то сокращался то увеличивался. Пока подмывала малыша летали мухи над его калом

Я думаю что 100% не паразит человека

Софья
Клиент

Спасибо, успокоили!

Здравствуйте,не похоже на паразитов,обитающих у человека,для собственного спокойствия сдайте кал на я/г 3-кратно и соскоб на энтеробиоз.

Софья
Клиент

Хорошо, постараемся сделать в ближайшее время. Спасибо за ответ. Немного успокоилась

Здравствуйте!
По фото точно не паразит человека, это что-то извне.
Не стоит волноваться.

Софья
Клиент

Спасибо за ответ, успокоили!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Здравствуйте!
Это вероятнее всего личинка мухи (опарыш).
Причин для волнений нет.

Софья
Клиент

Он был активный и то сокращался то увеличивался во время ползания и с темной головкой. Точно вариантов для паники нет?

точно, это не паразит, он был на улице ранее

Софья
Клиент

Спасибо за ответ!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте, по фото не паразит человека, очень похож на опарыша. Не переживайте!

Софья
Клиент

Спасибо за ответ