Повышен ТТГ в первом триместре

Здравствуйте! Беременность 6 недель сдавала анализы: Ттг 5.23 при норме до 4.2. Т4 свободный 1.06 при норме до 1.58. Ат к Тпо меньше 9. Прогестерон 19.7 и Хгч 3013. Принимаю Элевит 1 триместр магнелис в6. В декабре прошлого года делала УЗИ щитовидной железы слева был обнаружен узелок и тиреоидит, принимала Бад с йодом из морских водорослей лечения никакого не было. На данный момент имеется температура 37.2, першение в горле, боль слева шеи особенно по вечерам, вчера прям очень сильно драло горло, соплей как таковых почти нет. Горло полоскаю содой фурацилином, рассасываю лизобакт, нос промываю фурацилином закапываю пиносол. Я боюсь что это связано с щитовидкой. Что мне делать?

Хронический панкреатит, ожирение 3 ст, холицистэктомия.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно перестать пересушивать горло содой, достаточно обильного питья, температура такая это норма для беременных
Обязательно сделать узи щитовидки свежее и идти к эндокринологу за назначением эутирокса, потому что норма ттг для беременных даже ниже 4.2 ( состояние называется гестационнный гипотиреоз, снижение функции щитовидной железы именно на фоне беременности, требующее замещения гормонами из вне, т.е эутироксом, и проходящее после беременности )

Здравствуйте. Горло не связано с щитовидуой, это ОРВИ.
А ТТГ должен быть в районе 2-2,5 убеременных. Нужно начать прием Эутирокса 50 мгв сутки, контроль ТТГ через месяц