Кашель, температура. Нужна расшифровка анализа

Добрый день. Беспокоит сухой редкий кашель 3 недели. На днях на работу пришла коллега с температурой 38,5. На след день у меня усилился кашель и поднялась темп до 38,5 с ознобом. Врач сказал дыхание жёсткое. Трахеит. Прописал антибиотик глево 500 мг 1 р/д 7 дн. От кашля сироп Доктор МОМ 1 ст/л 3 р/д. После 1 таблетки антибиотика была однократная рвота и диарея. На след день я сдала кровь. Результат во вложении. Темп в этот день была 37. На след день 2ой день приёма антибиотика поднялась 38. Появился зуд в горле и заложенность в носу. 4ый день принимаю арбидол, гриппферон. Темп сбиваю гриппофлю. Смущает зуд в горле и заложенность носа,которые появились на третий день болезни. Полощу фурацилином горло красное. Прошу расшифровать анализы. Бактериальная инфекция это, вроде есть воспалительный процесс? Заразна ли я для окружающих? Нужна ли коррекция лечения? Кашель все так же сухой, сильный, редкий. Мама советует начать пить коделак бронхо. Стоит ли перейти на него?

Аденомиоз 1ст
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Антибиотик Вам не нужен , кровь не бактериальная
Рекомендую Вам
Парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.в нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мгВитамин D2500 ме в суткиЦинк 10 мгСелен 50 мг
Для горла граммидин нео рассасывать 3-4 раза в день
От кашля ренгалин 1 таб 3 раза в день
Можете ещё приобрести Гомеовокс

Принятый ответ

Здравствуйте , по крови больше данных за бактериальный процесс , признаки латентного железодефицита и недостаточного питьевого режима.
По лечению рекомендую
Амоксиклав 1000 мг по 1 т 2 раза в день - 5 дней .
Глево- фторхинолон ,антибиотик резерва , он не нужен вам, тем более была такая реакция от него.
От сухого кашля лучше Коделак Нео.
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день,
Фурацилиновые полоскания горла каждые 4 часа ,
Фарингосепт по 1 табл рассасывать каждые 3 часа,
Витамин С 1000 ЕД по 1 т 1 раз в день,
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день,
Обильное тёплое питье .
Помещение проветривать каждый час ,два . Температура воздуха не больше 23 градусов, влажность до 50%.
В случае температуры, до 38 не сбивать, при повышении выше 38 Парацетамол 500 мг 1 табл ( не более 4 таблеток в сутки ) .
Досдайте ферритин и жидкости пить не менее 2,5 литров в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По клиническим проявлениям и анализу (моноцитоз) - это признаки вирусной инфекции.
Рекомендую лечение: обильное теплое питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; при сухом кашле - коделак нео; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; при болях в горле - лизобакт; при заложенности носа - назонекс.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас нет динамики на приеме антибиотике, потому что флора у вас не бактериальная, а вирусная.
Антибиотик не требуется.
Продолжайте симптоматическое лечение:
Продолжайте полоскать горло,
-спрей Граммидин 2 раза в день
- промывайте нос водно-солевым раствором (Аквалор, Маример, Линаква ) 3-4 раза в день
-тёплое обильное питьё, Вит С ( морсы, чай с лимоном)
-вит Д 2000 МЕ в сутки
- проветривайте помещение.
Да, Коделак к лечению можете добавить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, спасибо. Подскажите, пожалуйста, у меня есть облучатель ультрафиолетовый кварцевый "ОУФК-09-1" в инструкции показаны острый ринит острые респираторные заболевания. Написано начинать с 30 секунд. Могу ли я им воспользоваться? Ещё меня интересует при температуре можно им пользоваться? В инструкции противопоказаний таких не нашла.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антибиотик не требуется.
К лечению:
Обильное теплое питье до 1,5-2 л. в сутки, постельный режим, проветривание помещения. Сбалансирование питание с преобладанием фруктов, овощей.
Витамин С 1000 мг в сутки.
Витамин Д в жидкой форме Аквадетрим 2000 ЕД в сутки.
Граммидин Нео с анестетиком по 2 впрыскивания на слизистую горла 4-5 раз в сутки 7 -10 дней.
При повышении температуры свыше 38,5 Парацетамол 500 мг, до 4-х г. в сутки. Температуры ниже указанных цифр сбивать не стоит.
Нос промывать раствором солёной воды по типу Аквамариса.
При сухом кашле начните Коделак Нео по 1 таб. 3 раза в сутки. Как только кашель увлажнится начните Амброксол 30 мг 3 раза в сутки.
Сейчас добавьте грудной сбор №4.
Полоскания фурациллином продолжать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Андрей, спасибо. То есть я могу перейти на коделак нео сегодня, даже если утром ещё пила доктор мом ?

На здоровье! Начните Коделак 1 таб. на ночь. завтра уже по описанной выше схеме.

Добрый день, клиническая картина нынешнего вируса гриппа, на него лучше всего воздействует остальмивир, и симптоматическая терапия - витамины С, обильное питье, показаний к антибиотикам нет