Консультация невролога /

Доброго дня. Подскажите пожалуйста по результам ЭЭГ? Допустят ли к управлению транспорта. — вопрос №1172244

В заключении ЭЭГ написанно: легкие диффузные изменения Б.Э.А. коры головного мозга в виде дезорганизации корковой ритмики. Очаговых и эпилептиформных паттеров нет.
На конуне исследования, мало поспал и выпил кофе.
Разрешат ли допуск на управления транспортных средств и каких категорий? И что обозначает заключение. Спасибо.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит.

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по сути это ничего не означает, никаких противопоказаний к вождению нет
Клиент
Екатерина, благодарю вас за ответ.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Ээг в пределах нормы; допустят к управлению транспортом
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо вам за ответ.
Невролог
Здравствуйте.
ЭЭГ в норме. Главное, что нет эпиактивности, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются, специального лечения не требуют, противопоказанием к получению водительского удостоверения не являются независимо от категории.
Клиент
Алина, спасибо вам за раскрытый ответ.
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, практически да, так как ЭЭГ у вас нормальное и исключает только эпилепсию, но иногда в таких ситуациях придираются. Поэтому лучше проводить такие исследования выспавшимся и спокойным. А так у вас всё отлично.
Клиент
Анастасия, спасибо вам за раскрытый ответ.
Если как вы говорите могут придаться, то могут назначить какие-либо доп.обследования или в чем это будет выражаться?. Спасибо.
Невролог
просто был пациент, к которому придрались из-за этой же дезорганизации ритмики. Дополнительно никаких, просто пересдать в спокойном состоянии и не пить кофе где-то за сутки- двое до исследования.
Клиент
Анастасия, понял, спасибо вам.
Невролог
не за что, удачи вам!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Антон,здравствуйте.По ЭЭГ нет эпи-активности, остальное нам клинически не имеет значения)Противопоказаний к допуску автотранспортом у Вас нет)
Клиент
Татьяна, большое спасибо за ответ.
Детский невролог, Невролог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Легкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга могут быть при сосудистых нарушениях.
При оценке ЭЭГ для допуска к управлению ТС имеет значение только эпиактивность.
У вас ее нет-ограничений не будет.
Клиент
Ирина, благодарю вас за раскрытый ответ.
А требует это какого-либо внимание и дополнительного лечения? Может такое возникнуть после перенесенного короновируса?.
Спасибо.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,вполне может быть последствием перенесенного ковида.
Если нет головных болей и головокружений,то лечение не требуется.
Если есть жалобы,то необходимо пройти УЗДГ БЦС.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо вам за разъеснения.
Жалаб нет.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!