Совместимость противовирусных
Здравствуйте. Сейчас началась эпидемия свиного гриппа. Все симптомы очень схожи. Первые признаки появилась температура 39 - 9.12 ушёл на больничный. У нас в больнице ставят диагноз обычный орви. Прописывают Нобазит и ринза сип. Возможно если я заменю его ингаверином или буду принимать их вместе? Нобазит уже 1 день пропил. Сегодня 10.12 так температура и держится 38.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для профилактики и лечения гриппа знаю 2 противовирусных препарата с доказанной эффективностью, занамивир и осельтамивир.
Есть еще римантадин но он уже не актуален, штаммы к нему устойчивые.
Все остальные противовирусные препараты несерьезны, те которые вы упомянули тоже, но принимать можно.
По совместимости никаких клинических исследований не было, но думаю ничего плохого не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Совмещать 2 противовирусных средства нельзя. Принимайте либо нобазит, либо ингавирин в дозировке 90 мг 1р в день 6 дней, обильное теплое питье, витамин С. При влажном кашле- грудной сбор №4, аскорил по 1т 3р в день 7 дней. При повышении температуры выше 38.5 - парацетамол по 1т не более 3р в день. При насморке - аквамарис/аквалор, можно добавить изофру или полидексу в каждый носовой ход по 2р 2р в день
Елена, а что будет получше? Чтобы помогало и от корона вируса, если это вдруг он и при свинром гриппе может защитить?
Лучше всего Тамифлю 75 мг по 1т 2р в день в течение 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете принимать вместе , но лучше купить Арбидол и добавить к лечению следующее
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг Витамин D2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Принятый ответ
Здравствуйте
Смысла в приёме 2 противовирусных препаратов нет. Оставьте Ингавирин один.
При вирусной инфекции лечение симптоматическое.
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис)-3-4 р/д
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
Обильное тёплое питьё
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола
Диана, лучше все таки из этих двух будет ингаверин? Ещё мне назначили ринзасип 2р/д. И сам купил от температуры ибуклин. Есть ли смысл так же продолжать пить ринзасип? И применить ибуклин при высокой температуре?
Вам много назначили препаратов одно и тоже
Ибуклин только при повышенной температуре выше 38С
У всех противовирусных препаратов нет доказательной базы, на практике хоть какую- то эффективность имеют Ингавирин и Осельтамивир. Если вы приобрели уже Ингавирин, то оставьте его
Принятый ответ
Здравствуйте, данные препараты можно принимать вместе, но конкретно на вирус гриппа они не влияют. От гриппа эффективен озельтамивир