Ребёнок кривит губу
Нам 7 месяцев. Ребёнок стал уводить в правую сторону нижнюю губу челюсть и язык . Это он так кривляется или есть повод для беспокойства???...............:::......::...................................
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно видеть о чем идет речь(можно фото, видео).У деток вашего возраста несовершенна регуляция движений ЦНС. И чаще всего такие асимметричные движения не являются патологией. Т.е. это вариант нормы. НСГ ребенку делали? Невролог смотрел в 1 мес.
Аида, фото и нсг выложил к основному вопросу . Были у двух неврологов. Одна сказали , что все нормально , но при этом назначила винпоцетин и магний б6, а другая сказала , что может быть спазм и назначила пантогам и какие то уколы.кому верить не понятно !!!
Принятый ответ
Неврологу нужно показать. Оценят черепно- мозговые нервы, рефлексы. Возможно и балуется, но лучше перестраховаться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Запишите на видео то что беспокоит . Покажите неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.Однозначно нужен осмотр невролога.
Если невролог заподозрит что,вас направят на обследование.
Сдайте анализ на гормоны: ТТГ, щитовидной железы Т3 св и Т4 св. По НСГ ничего опасного не вижу. Как протекала беременность и роды? Причина может быть также в травме шоп. Кривошеи нет у ребенка?
Аида, Кривошеи нет , дополнительно делали ЭЭГ,(там в е в норме)беременность в целом нормально , но было два сохранения .на ранннем сроке по причине отслойки и потом ещё одно , но гипоксии не было
В вашей ситуации конечно очный осмотр важен. Но по описанию, по данным обследований и по фото я серьезной патологии не вижу. Когда вы в первый раз заметили? Жена не помнит длительность потужного периода родов?
Аида, заметили недели 3назад , но сейчас язык уже не кривляки , только иногда губу . Роды были быстрыми , всего 4часа , потуги примерно около часа
Принятый ответ
Здравствуйте , по УЗИ все хорошо. Попробуйте массажик общий малышу. Пока ребенок мал и это все укладывается в незрелость мимики
Здравствуйте пришлите пожалуйста видео на почту в профиле
Мое мнение: нужно понаблюдать пока в течении 1-2 месяцев. Если то, что вы описываете появилось не так давно(т.е. не имеет связи с родами и пр.), нет отклонений при обледованиях, ребенок растет и развивается согласно возрасту, то вероятней всего ребенок так "познает мир". Рекомендую только массаж, ЛФК, грудничковое плавание.