Как правильно ставить прививки кошке?

Добрый день! Прошу подсказать. У нас кошка экзот, возраст 1.3 года. В прошлом году 24 марта ставили прививки пуревакс и рабизин. Можно ли менять вакцины на другие препараты, или теперь необходимо ставить всегда только пуревакс и рабизин? У кошки примерно 10 дней назад начался в первый раз период, она теперь постоянно орет, спит плохо, и просит кота. Можно ли в таком состоянии глистогонить, особенно с учетом того что глистогонили в начале января? Спасибо за ответ.

Глистогонить можно и нужно. Вакцинировать тоже. И своей родной вакциной. Менять нежелательно вакцину. Не будет стойкого иммунного ответа