Акне. Эпидермальный стафилококк
Здравствуйте, доктора. Акне на лице и спине. Врач прописал орцепол вм, зеркалин, фуцидин, циндол, и др. на 10 дней. Не помогло. Только чесаться слало больше. Через месяц назначили юнидокс и орнидозол на две недели. Стоит ли пить? Помогут ли вообще антибиотики за такое малое время?
Здравствуйте!
Только антибиотиками акне не лечат, к сожалению. Прикрепите фото сыпи
Алина, ещё аутогемотерапия и уколы глюконат кальция. И мазь : ихтиол + серная+ цинковая+гиоксизон мазать на гнойные места
Аутогемотерапия и кальций глюконат здесь бессильны
Увидела фото. Это розацеа папуло-пустулезная форма. При такой распространенной сыпи рекомендую приём системных ретиноидов внутрь
Алина, гинеколог назначила Ярина. Стоит ли пробовать ?
Принятый ответ
То ,что назначил гинеколог принимайте. Но без лечения самих высыпаний ничего не получится
Алина, а можно пить Ярина и ходить на фотодинамическую терапию ?
Нет смысла в фотодинамической терапии розацеа