Акне. Эпидермальный стафилококк

Здравствуйте, доктора. Акне на лице и спине. Врач прописал орцепол вм, зеркалин, фуцидин, циндол, и др. на 10 дней. Не помогло. Только чесаться слало больше. Через месяц назначили юнидокс и орнидозол на две недели. Стоит ли пить? Помогут ли вообще антибиотики за такое малое время?

Неь
31 год

Здравствуйте!
Только антибиотиками акне не лечат, к сожалению. Прикрепите фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, ещё аутогемотерапия и уколы глюконат кальция. И мазь : ихтиол + серная+ цинковая+гиоксизон мазать на гнойные места

Аутогемотерапия и кальций глюконат здесь бессильны

Увидела фото. Это розацеа папуло-пустулезная форма. При такой распространенной сыпи рекомендую приём системных ретиноидов внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, гинеколог назначила Ярина. Стоит ли пробовать ?

Принятый ответ

То ,что назначил гинеколог принимайте. Но без лечения самих высыпаний ничего не получится

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, а можно пить Ярина и ходить на фотодинамическую терапию ?

Нет смысла в фотодинамической терапии розацеа