Белый налет на небе

На небе около верхней челюсти появилось большое белое пятно и с одной стороны оно немножко шершавое , а с другой гладкое. Кушать могу только жидкую пищу, твердую больно. Было оно раньше или нет, я не знаю, потому что раньше не болело. Зубов у меня нет, потому жую деснами. Что делать, чем лечить, к какому врачу обращаться

Гипотиреоз, гипертония, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, экс
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите пожалуйста фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, добрый вечер, не получается к сожалению сделать фото

Вам нужно обратиться на очный примём Врача-стоматолога, сейчас моежете полоскать полость рат препаратом Ротоканом 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды.

Принятый ответ

Здравствуйте.Вам надо обязательно показаться стоматологу,пока можно полоскать горло мирамистином

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно фото. Если такой возможности нет, то обратитесь для начала к стоматологу, а вообще можете показать любому врачу, предположить, увидев, гораздо проще.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Диагностика и лечение заболеваний полости рта в компетенции стоматологов, рекомендую обратиться.
Если есть возможность, прикрепите фото, скажу свое мнение касаемо данной проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, Добрый вечер. Спасибо за ответ, не получается сделать фото к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую прием препарата Стоматофит фитопрепарат с антисептическим и противовоспалительным действием для приготовления раствора для полоскания полости рта и получить консультацию стоматолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к стоматологу. Сейчас возможна обработка антисептиком, например, мирамистином.

Здравствуйте, Анастасия! Это может быт при недостаточности витамина В12. Для уточнения надо сделать ОАК, кровь на ферритин, витамин В12 и В9. Это позволит исключить возможные при гипотиреозе анемию, которая тоже может быть причиной изменений во рту.
Осмотр можно провести у терапевта. По результатам он аст дальнейие рекомендации.

Здравствуйте
Горло можете полоскать Мирамистмном.
Необходима очная консультация стоматолога