Консультация дерматолога /

Покраснения кожи на лице — вопрос №1174445

Здравствуйте, моя проблема, это комедоны, следы от пост акне. Кожа жирная, в некоторых местах сухая. Год был курс акнекутан, дозу набрала, но был рецидив. Врач назначил азелик в качестве поддерживающей терапии, но лицо стало красным, увлажняющий крем не убирает красноту
Мой уход: 1. Гель для умывания от Mary cay
2. Тоник этой же серии
3. Увлажняющий крем для пересушенной в ходе лечения кожи
4. Маски увлажняющие
Может мне снова попробовать начать курс?
Предыдущий был 32 мг в день, в течение 8 месяцев, кб набрала. Мой вес 60 кг

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, повторять курс системных ретиноидов решает Ваш лечащий врач.
Покраснение лица за счёт азелаиновой кислоты,это контактный дерматит. Вы можете оставить данное средство или перейти на другое более эффективное-Эффезел

Лечение
1)Диета со средним и низким гликемическим индексом
2) Водный режим 30мл на кг веса=объем воды в деньим
3)Эффезел 1раз на ночь,тонким слоем избегая области вокруг глаз и рта на 9-12мес
*сначала наносите точечно 2раза в неделю,потом увеличиваете площадь нанесения,при раздражении кожи,зуде,шелушении отменяете препарат на 3-7дней и затем снова вводите
Наносить можете всего 3-4раза в неделю
4)Уход аптечная косметика 2раза в день очищение+увлажнение на выбор:
?Avene clearance очищающий гель,
?Bioderma sebium gel,
?Uriage Hyseac
Крема:
?Bioderma sebium hydra
?Uriage Hyseac hydra
?La roche-posay effaclar H
?Avene cleanance hydra
За 30 минут до выхода на улицу днем SPF 30+(La roche-posay,Avene)
Исключить!Скрабы,кислоты,мочалки,щётки на лицо
При неэффективности терапии,обострении решаете вопрос с доктором)
Обязательно Увляжнять кожу,желательно аптечными средствами
Выздоравливайте)
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, про диету знаю давно. Продержалась на ней пол года, отказал от молочки, сладкого, соленого, острого, жирного. Результата не было совсем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам необходимо обследовать уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ
Это надо обратиться к гинекологу - эндокринологу
- обследовать состояние ЖКТ: к гастроэнтерологу
Сдайте комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Не вижу оснований для назначения СРетиноидов
- сделайте у врача косметолога чистку лица
- пройдите курс хим пилингов
- уход: Себиум очищ гель Биодерма
- крем глобаль интенсивный Биодерма
- розамет крем 2 раза 2-3 мес
Клиент
Виктория, здравствуйте, я недавно обследовалась на гормоны щитовидной железы и половых. Ничего не обнаружили, кишечник пока в планах, спасибо за более подробный ответ, начну с кишечника тогда. Про витамины говорил врач, но только про цинк и витамин А, D остальное не надо было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я все нужное написала вам
Обследуйтесь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл провести исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень витамина А,половых гормонов.Если есть жалобы -ЭФГДС.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, а самом начале перед курсом роа, сдавала на гормоны. Ничего увы не нашли, все оказалось в норме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста,представьте снимки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте!
Необходимо фото,прикрепите ,пожалуйста!
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,рекомендую крем и пенку сетафил про для ежедневного ухода 2 р в день длительно
Крем розамет 2 р в день 2 месяца
Исключить проблемы жкт
Проверить деффицитные состояния
Так же вам поможет очень хорошо курс пилингов
Кожу лица не теперь,для протирания использовать одноразовые полотенца
Ограничить употребление сладкого,мучного
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйте, прикрепила
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо успокоить кожу.

Утром и вечером Сенсибио от Биодерма 1 месяц.

Также наружно утром и вечермо крем Гистан 1 месяц.

Днем крем Сенсибио-форте 2-3 раза в день 1 месяц.