Сухой алергический кашел

Добрый вечер, ситуация такая, после работы со строителным клеем у мужа начилось алергический сухой кашел как приступ, первый и второй день дала супрастин не помогло , сегодня 3 ый день и стало хуже, так как не гр. РФ в поликлинике не принимали, подскажите пожалуйста как быть 😞 к вечеру даже говорить сложно стал кашлит и все ((

Нет
36 лет

Здравствуйте!
Уточните контакт с аллергеном в данный момент исключен?
Какая температура тела?

Анна, добрый вечер, с алергеном он работает уже 4ый день (. Температуры нет только кашель сухой как приступ

Принятый ответ

Возможно аллергический бронхоспазм, самостоятельно Вы можете не справиться.
В идеале вызвать СМП или доехать до ближайшего отделения стационара, чтобы мужу оказали неотложную помощь при необходимости.
Скорая может сделать дексаметазон внутримышечно, это устранит аллергический бронхоспазм но предварительно нужно оценить его состояние, может это вирусная инфекция так начинается.
При наличии небулайзера ингаляции беродуал 20 капель на 2-4 мл физ раствора
Пульмикорт 0,5 г 1 небула 2 раза в сутки через небулайзер.
Зодак 10 мг 1 т 1 раз в сутки до 10 дней продолжать.

Анна, спасибо вам большое ?

Здравствуйте. Продолжите давать антигистаминный препарат и обратитесь срочно к пульмонологу. Можно на платной основе или экстренно в приёмный покой. Нужен очный осмотр, оценить функцию лёгких, послушать наличие хрипов, спазма.

Здравствуйте, Анна! По скорой помощи принимают всех. Если это начало аллергического альвеолита или другого состояния необходимо парентеральное введение лекарств. Надо вызвать СП.

Здравствуйте. Необходима очная консультация, чтоб оценить тяжесть состояния. Пока продолжайте антигистаминное средство, можно дексаметазон 4 мг 1,0 в/м
Полисорб 3 раза в день. Обильное питьё