Консультация офтальмолога /

Ощущение соринки в глазу — вопрос №1175397

Вчера после ресниц заметила,что в глазу как будто соринка .Осмотрела глаз,но ничего так и не нашла.Сегодня поехала к мастеру ресниц,она повырывала ресницы которые могли провоцировать и колоть,но это не помогло.Подскажите пожалуйста что делать.Фото глаза кидаю во вложение

По мимо дополнительных симтомов когда кажется что соринка,появляется пленка,но не всегда.глаз не чешется.Но я его постоянно трогаю,потому надоело это ощущение

Возраст: 20

Хронические болезни: Был операция на глаза год назад.Был остигматизм и минус 2 на каждом глазу.

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Офтальмолог
Здравствуйте. Глаз раздражён, это может быть связано с парами клея. Закапывайте капли Тобрадекс 5 раз в день и через 5 минут увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол.
Принятый ответ
Клиент
Галина, ну ничего серьезного с глазом нет?
Офтальмолог
Ничего серьезного нет, просто глазу необходимо восстановиться после агрессивного воздействия паров клея
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Есть раздражение глаза, инъекция сосудов. Страшного ничего нет. Но скорее всего это реакция на процедуру ( возможно клеящий компонент).
Поэтому рекомендую капли антисептик окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день, а также гель, усиливающий регенерацию ( восстановление) - корнерегель - за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день, я посмотрела фото - достаточно выраженное раздражение конъюнктивы глаза. Ощущение инородного тела может давать раздражение от паров клея, токсико-аллергический конъюнктивит. Я рекомендую капли глазные тобрадекс 4 раза в день 7 дней, увлажняющие капли для снятия дискомфорта - систейн баланс, стиллавит, хилопарин комод, хиломакс комод, гилан итд 6-8 раз в день 10 дней и таблетки цетрин или зодак 1 табл в день 10 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! По фото незначительный ожог клеем для ресниц
В глаз к. Тобрекс 3р/д 10 дней, через 5-7 минут корнерегель 5р/д 14 дней.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Чувство инородного тела из-за раздражения от паров клея. По фото конъюнктива гиперемирована, но страшного ничего нет.
Покапайте глазной антисептик окомистин 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. 7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Как ваше состояние на сегодняшний день?
Офтальмолог
Здравствуйте скорее всего это от паров клея, рекомендую капли окомистин 1 кап 4 р в день и корнерегель 3 р в день