Что делать если у кота стало видно третье веко?

У него 3 день видно третье веко, мазали тетрациклином, капали гормональные капли (я имею медицинское образование). Тёплый нос, ест нормально. Только напрягает его отвисшее третье веко. Помогите пожалуйста

Нет
25 лет

Здравствуйте. Птоз третьего века может появляться на фоне общей слабости, либо инородного предмета или травматизации глаза. Промойте физ.раствором глаз. И уберите гормональные капли. Если есть язва роговицы, тетрациклин можно оставить. Но если нет слезотечения и конъюнктивита, то и тетрациклин не нужен. Лучше всего конечно, что бы офтальмолог осмотрел глаз.