Параректальный свищ

Добрый день. Наша жизнь превратилась просто в ад.... Сыну 14 лет, второй год мучения. В прошлом году в заднем проходе внизу образовался как чирей, ночь кое-как пережили, утром бегом пошли на прием, врач вскрыл и потом говорит , что стал вскрывать, а там гной глубже, поставил острый парапроктит. Рана заживала долго. Как зажила выше открылась ранка, в нашей больнице сказали свищ. Поехали в областную больницу , лежали на обследовании две недели, колоноскопия два раза, зондирование, мазок. Сделали вторичное натяжение йодом и отпустили пока. В выписке - параректальный свищ.Сказали пока полечим, приедете через месяц. Сейчас рана стягивается. Каждый день обрабатываем вокруг зеленкой.Что нам дальше делать? Сердце кровью обливается.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый день Алена.
Прикрепите фотографию наружного отверстия свища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Добрый вечер! Могу прикрепить только завтра, сделать фото.

Хорошо Алена, давайте завтра.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Так понимаю свищ иссекли вам, если так сделали и рана заживает открыто то переживать неочем, тактика верная. Просто перевязки делать до полного заживления раны. И да желательно выписку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Добрый вечер! Нет, его не иссекли. В стенки раны вливали йод, таких процедур делали 4 раза, сказали вторичное натяжение, чтобы корень сформировался.Завтра приложу выписку и пришлю. Там написано выздоровление? операционно убрали паропрактит , но он был внутренним год назад, а через два месяца выше , в самом верху заднего прохода ,открылась рана, из нее вышел гной, именно с ней делали натяжение.

Понял. Ждем выписку тогда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Доброе утро , посмотрите, пожалуйста, нашу выписку . сейчас рана практически зажила после этого. Все- равно без операции не вылечишься?

Ну вообще у взрослых по крайней мере свищи иссекают чтобы выздороветь, нужно убирать субстрат. Возможно у детей приемлема такая методика. Хотя да написали что выздоровление и не рекомендуют следующим этапом иссечение. Возможно все заживет и без рецидивов более.