Есть ли возможность заразиться?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Раз в пару месяцев бывает ПА с одной девушкой. Помимо постоянного партнёра. Через месяц после последнего "свидания" дама говорит что у неё диагностировали "Хронический цервицит вирусной этиологии. Носитель ВПЧ 56 тип." Мне после этого что либо предпринимать нужно? Анализы и т.п. или можно не волноваться и жить дальше? Заранее спасибо.
45 лет
Станислав, здравствуйте.
У мужчин по поводу носительства впч высокого онкогенного риска скрининг 1 раз в год у уролога. Если есть носительство, наблюдение 1 раз в год у уролога нет ли изменений на слизистой.
В вашей ситуации необходимо сдать пцр на впч высокоонкогенных типов, т.к у партнера он выявлен.
Юлия, спасибо большое за ответ.