Впч 56 тип
Добрый день! Сравните анализы, где вирусная нагрузка больше
Здравствуйте! По современным данным вирусная нагрузка не имеет значимой роли. Важно наличие самого впч в организме. При обнаружении впч высоко онкогенного риска рекомендуется дополнить обследование мазком на цитологию , лучше сдавать жидкостную , и пройти кольпоскопию. Если по результатам будет все хорошо , повторить эти обследования через год.
Лейсан Фавадисовна, а если нагрузка будет постоянно расти, это может привести к второй степени дисплазии. На данный момент у меня Lsil по колькоскопия ничего не найдено
Принятый ответ
Сам факт длительного пребывания в организме впч может привести к дисплазии более тяжелой степени, вирусная нагрузка роли не играет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вирусная нагрузка одинакова в обоих анализах
Но стоит знать , что данный показатель, как вирусная нагрузка , не несет в себе никакой клинической информативности , так как это ни на что не влияет
Лечения от впч доказанного не существует , он может самостоятельно элиминировать из организма при условии крепкого иммунитета
Здравствуйте. Нагрузка одинаковая, Но это абсолютно неважно, ВПЧ в любом случае не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки раз в год и проходить кольпоскопию
Екатерина Александровна, а если нагрузка будет постоянно расти, это может привести к второй степени дисплазии. На данный момент у меня Lsil по колькоскопия ничего не найдено
Принятый ответ
Далеко не всегда это приводит к дисплазии, но нужно контролировать Каждые 6 месяцев цитологию И кольпоскопию, вести здоровый образ жизни
Принятый ответ
Здравствуйте.
Касаемо вирусной нагрузки, титров - они не имеют особого значения , важно только то , сколько времени ВПЧ находится в организме женщины. ВПЧ , к сожалению , НЕ лечится. Нет ни единого препарата, который бы доказал свою эффективность в силу «исцеления» ВПЧ. Его просто на просто нет. Препараты без доказанной эффективности могут только «постараться» повысить иммунитет, но женщина в большинстве случаев и сама справляется с этим , если ведет здоровый образ жизни, принимает витамины , высыпается и правильно питается .
Самое важное и главное - это проводить осмотр шейки, сдавать мазок на онкоцитологию и проходить кольпоскопию( осмотр шейки под микроскопом) , если доктору что-то не нравится, то Берется биопсия .
ВПЧ может элиминироваться из организма самостоятельно в течении пары лет . Есть огромный процент женщин репродуктивного возраста сталкивающихся с ВПЧ, очень маленький процент женщин у которых есть ВПЧ может привести к развитию дисплазии. Все остальные женщины избавляются от вируса бесследно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным ПЦР на ВПЧ, выявлен высокоонкогенный штамм, который может привести к дисплазии шейки матки, а так же в последующем к онкологии. Вирусная нагрузка совсем не важна, важен тот факт, что он просто есть.
Рекомендовано сдать жидкостную цитологию с шейки матки.
Лечения от данного вируса никакого нет. Все лекарственные препараты, уколы и т д не имеют на сегодняшний день доказательной базы.
Вирус либо элиминирует из организма сам (наш иммунитет поборет его самостоятельно), либо он останется в организме и мы просто будем тщательнее наблюдать.
На сегодняшний день 90% населения планеты заражены тем или иным видом ВПЧ.
! Так как присутствует высоконкогенный тип ВПЧ, не зависимо от результата цитологии, рекомендовано проведение кольпоскопии.
Если по кольпоскопической картине все будет в норме, контроль цитологии и ПЦР на ВПЧ рекомендовано провести через 6 месяцев.
Если по кольпоскопии будут выявлены подозрительные очаги, необходимо сделать биопсию.
Так как диагноз окончательный выставляется только по гистологическому заключению.
Здравствуйте!
Акцент на вирусную нагрузку делать смысла нет, это не информативно.
При выявление ВПЧ лечится не сам вирус, а те нарушения в клетках, к которым он приводит. Поэтому тактика при его обнаружении направлена на выявление пораженных тканей, путем онкоцитологии, кольпоскопии и при необходимости биопсии (если первые два будут положительными). И если результат дообследований отрицательный, то далее динамическое наблюдение 1 раз в год.