Снотворные для сна
Здравствуйте, посоветуйте пожлауйста какие нибудь снотворные для сна. У меня постоянная проблема со сном. Афабозол, мелатонин и настойки всяких трав не помогают вообще. В анамнезе у меня депрессивное расстройство. Было 2 года назад. Принимала деприсанты. Помогли. Больше депрессий не было. Не могу ночью спать, днем хорошо всегда засыпаю, ночью глаз не могу сомкнуть. У меня рабочий день 5-ка, встаю в 5 утра на работу. Получается всю ночь не сплю и иду на работу. Сутками очень сложно не спать. Часто приходится отпрашиваться. Не знаю что мне делать. Даже сейчас когда пишу вам время час ночи, а мне не уснуть (
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно попробовать атаракс по половине таблетки перед сном или миртазапин. препараты рецептурные, нужно обратиться очно к врачу для выписывания рецепта. Нарушение сна часто вызвано повышенной тревожностью, поэтому психотерапия желательна, т.к. таблетки без психотерапии дают временный эффект.
Наталия, Здравствуйте. Спасибо большое за ваш ответ. Да, мне когда-то прописывали эти припараты, к сожалению мне они не помогли. (
Тогда можно тералиджен, препарат должен подбирать ваш лечащий доктор и параллельно проводить психотерапию.
Наталия, Спасибо за ответ. К сожалению к своему врачу попасть не могу. С работы не отпускают вообще никак. Скажите, может знаете, как можно получить эти рецепты!? Может есть какие-то платные врачи которые могут выписать рецепт? Дело в том что в поликлинике мой врач работает так же как и я. Я просто на просто не могу к нему попасть. Пошли третие сутки из которых я поспала в совокупности только пару часов. Уже голова кругом, мозг вообще не соображает..
В глазах мошки и не знаю что делать (
Любой терапевт может выписать эти препараты хотя бы пока Вы доберетесь до психотерапевта. В частных клиниках тоже выписывают рецепты.
Принятый ответ
Здравствуйте, зопиклон (сомнол, имован) по 1 таблетке на ночь или тералиджен 1 таблетку за 40 минут до сна. Препараты рецептурные.
Надежда, Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. Принимала тералиджен, к сожалению он мне не помог. А вот другое лекарство которые вы написали, попробую. Спасибо.
Схожу на днях к врачу, попрошу рецепт.
Принятый ответ
Здравствуйте, а когда нарушения сна начались?
Екатерина, Здравствуйте. Уже давно.
Где-то с год назад примерно
Учитывая наличие в прошлом депрессивной симптоматики лучшим решением сейчас будет обратиться на очный прием к своему психиатру или психотерапевту, потому что в причинах нарушения сна необходимо разбираться глубже, на очном приеме. Ночные биоритмы не нарушаются просто так и прием транквилизаторов сейчас не будет решением проблемы, только симптоматической терапией. Обычные травяные аптечные препараты будут не эффективны , вам будет необходимо обратиться за рецептом. Можно пропить курс донормила,но препарат достаточно «тяжелый», или прибегнуть к анксиолитикам с седативным действием, главное дозировку подобрать. Можно использовать атаракс ,грандаксин,тералиджен. Более выраженный снотворный эффект будет у тералиджена. (начинаем с 2,5 мг -3 р/д, 2,5-2,5-5,2,5-5-5, 5-3 р/д, 5-7,5-7,5, 7,5-3 р/д, 10 мг 3 р/д , 12,5-3 р/д.)До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости.
Екатерина, Спасибо за ответ. К сожалению к своему врачу попасть не могу. С работы не отпускают вообще никак. Скажите, может знаете, как можно получить эти рецепты!? Может есть какие-то платные врачи которые могут выписать рецепт? Дело в том что в поликлинике мой врач работает так же как и я. Я просто на просто не могу к нему попасть. Пошли третие сутки из которых я поспала в совокупности только пару часов. Уже голова кругом, мозг вообще не соображает..
В глазах мошки и не знаю что делать (
Рецепт может выписать практически любой врач: терапевт, невролог, частный психиатр или психотерапевт.
Екатерина, Правда? Значит меня врач терапевт обманула. Сегодня врач терапевт участковый приходила к мужу на дом, он заболел, я у нее попросила рецепт на снотворные. Она сказала, что не может выписать. Послала к психотерапевту.
Екатерина, Извините пожалуйста, а можно ещё вопрос? . 30 минут назад попробовала в очередной раз принять лекарства. Пустырник+ Валерьянка + Пион +Карвалол по 5 капель. У меня сейчас есть таблетки мелатонина. Скажите пожалуйста, можно ли и его попробовать принять сейчас? Очень хочется поспать.
Правда, видимо ваш терапевт не стала брать на себя ответственность.
Да, можно.
Екатерина, Спасибо большое! ?Поробую! Надеюсь, поможет.
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья!
Если вы днём спите хорошо, а ночью не можете заснуть, то можно предположить, что вы просто сместили режим сна и организм день перепутал с ночью. Такое могло произойти из-за депрессивного расстройства, которое у вас было ранее. Далее оно закрепилось уже в порядке привычки. Вам желательны сеансы психотерапии, чтобы на психологическом уровне отработать причины депрессии и таким образом убрать сам источник невроза.
Здравствуйте!
Конечно, нужно работать с первопричиной такого состояния, подключение психотерапии и проработка моментов которые беспокоят. Но если говорить о препаратах, то обсудите с вашим лечащим врачом препарат Сомнол (запиклон). Возможно вам хватит лишь нескольких приемов чтобы урегулировать сбившийся график.
Юлия, Спасибо за ответ. К сожалению к своему врачу попасть не могу. С работы не отпускают вообще никак. Скажите, может знаете, как можно получить эти рецепты!? Может есть какие-то платные врачи которые могут выписать рецепт? Дело в том что в поликлинике мой врач работает так же как и я. Я просто на просто не могу к нему попасть. Пошли третие сутки из которых я поспала в совокупности только пару часов. Уже голова кругом, мозг вообще не соображает..
В глазах мошки и не знаю что делать (
Да, вы можете обратиться к платному психиатру или психотерапевту
Здраствуйте, можно для нач начать терапию тералидженом по 10 мг,2 р\с,мес при неэффективности наз АД(миртазапин либо триттика).
Анастасия, Спасибо за ответ. К сожалению к своему врачу попасть не могу. С работы не отпускают вообще никак. Скажите, может знаете, как можно получить эти рецепты!? Может есть какие-то платные врачи которые могут выписать рецепт? Дело в том что в поликлинике мой врач работает так же как и я. Я просто на просто не могу к нему попасть. Пошли третие сутки из которых я поспала в совокупности только пару часов. Уже голова кругом, мозг вообще не соображает..
В глазах мошки и не знаю что делать (
попробуйте заказать чз интернет аптеку, они редко по факту спрашивают рецепт.
Анастасия, Спасибо вам огромное. Вы мне очень помогли. ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно периодически пропивать короткими курсами, до 10 дней- имован или аданте(соната).
Здравствуйте, Наталья. Из препаратов можно попробовать зопиклон. Если есть повышенная тревожность, снижение настроения и аппетита, то можно рассмотреть вопрос о возвращении к антидепрессанту.