Срок беременности
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, последние месячные были 1 декабря по 5 , 9 января делали узи и поставили 3 недели беременности, а 1 марта уже ставят 13 недель помогите пожалуйста определить правильный срок беременности.
Здравствуйте! Менструации регулярные? Сколько дней цикл? 1 марта был первый скрининг?
Ольга, менструация иногда была с задержками , цикл 28 дней, скрининг был первый
Все верно, акушерский срок 13 недель, совпадает со сроком по менструации.
Ольга, получается что зачатие наступило в ноябре перед пмс?
Здравствуйте.
В общем-то все совпадает.
По узи всегда точнее срок ( дату родов так же по узи ставят)
Юлия, это понятно но получается если судить по двум узи то сроки получаются разные.
По узи все хорошо? Жалоб ни каких нет?
12-13 недель. По менструации.
Если первый день последней менструации 1 декабря, то зачатие ориентировочно14-16 декабря
Юлия, спасибо значит срок получается 10-11 недель а не 13 как по месячным.
Принятый ответ
Нет, беременность наступила после последней менструации примерно в середине декабря, в овуляцию. Акушерский срок отличается от предполагаемого Вами зачатия. Не циклитесь на этом.
Здравствуйте, если считать по менструации, то 1 марта 13 недель, а 9 января 6 недель.
13 недель вам поставили по УЗИ?
Наталья, да по УЗИ мне ставили и 9 января 3 недели, и 1 марта тоже по УЗИ 13 недель
А три недели беременности, похоже от зачатия
Нет, 13. Все правильно.
Середина декабря-момент зачатия!
Считают от первого дня последних месячных ( то есть 1 декабря).
По узи все сходится ( погрешность +/- 1-2 дня)
Ранее узи не берите в голову, там много погрешностей всегда.
Главное что по УЗИ совпадает со сроком по менструации, значит развивается по сроку, все хорошо.
Срок 13 недель
Не переживайте по менструации у вас 13 недель, так считается срок, по зачатию не считают ( хотя если по зачатию, то приблизительно при регулярном цикле меньше на 2 недели). Поэтому на первом Узи они могли дать меньше срок. А в целом перед родами все равно будут пересматривать все Узи если мерструации были не регулярные.