Консультация инфекциониста /

Стоит верить анализам — вопрос №1176421

Добрый день! Помогите рассеять сомнения. С момента риска подхватить что то прошло 4 с половиной месяца. На протяжении этого времени, при каждом высыпании или где то что то заболит, бежал сдавал анализы. Последний раз (4 месяца) сдал АТ к ВИЧ 1/2 и АГ p24 и РПР сифилис, до этого в 3 с половиной месяца сдавал Сифилис сум. АТ (IgG и IgM).
Сейчас в паху появилось красное пятнышко, может быть это просто прыщ. Уже устал постоянно думать, что у меня или сифилис или вич. Каждые две недели бегать сдавать анализы глупо.
Скажите пожалуйста можно быть уверенным и не реагировать больше на все эти прыщи?

Возраст: 40

Инфекционист, Терапевт
Добрый день, ВИЧ и сифилиса у Вас нет, не переживайте!
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день, Сергей!
Этим анализам можно верить, у Вас нет ВИЧ и сифилиса, все отрицательно.
Не нужно себя накручивать и по каждому поводу их сдавать, все исключено.
Клиент
Инна, добрый день. Что сейчас в паху вскочил прыщ по нему не надо переживать?
Инфекционист, Гепатолог
Это не связано с этими заболеваниями.
Клиент
Инна, а что это такое может быть? я уже все что только мог сдал. До этого такие же пятна и на груди были.
Я боюсь, что могу быть заразным и заразить свою партнёршу.
Пятно или прыщ не болит. Как пишут в интернете что при сифилисе они без болезненные
Инфекционист, Гепатолог
Это скорее всего просто воспалительный элемент. Попробуйте нанести крем неотанин 2 раза в день, он противовоспалительный и противомикробное, должен помочь.
Не стоит по каждому поводу думать о том, чего нет.
Клиент
Инна, Добрый день! Извините, но я ещё раз спрошу, при всех выдуманных и не выдуманных мною симптомов про эти инфекции можно забыть и не думать о них?
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Про эти инфекции можно забыть и не думать о них.
Принятый ответ
Клиент
Инна, добрый день Я прошу прощения, но меня не отпускает данный вопрос, сегодня заметил теперь с левой стороны появился этот прыщ или пятно, такой же как и справой (практически симметрично). Может такое быть, что анализ на сифилис до появления этих прыщей мог ещё показать отрицательный результат?
Или действительно надо забыть об этих инфекциях и не думать и при любых каких либо проявлениях в организме, это точно не сифилис и не вич???
А то я уже на этом сайте четвёртый раз задаю аналогичный вопрос. Как новый симптом так сразу вопрос.
Инфекционист, Гепатолог
Это не проявления ни ВИЧ ни сифилиса. Ваши симптомы, эти элементы никакого к этому отношения не имеют. Вы в плане Иппп здоровы, и при каких либо изменениях в организме не требуется бежать и повторно сдавать анализы на то и так чего нет. И Вы это знаете. Сдайте лучше кровь на витамин Д, цинк, при дефицитах, их восполните, они очень помогают иммунной системе. И самое главное выбросте из головы все дурные мысли, не изводите себя, стресс очень пагубно влияет на здоровье.
Инфекционист
Здравствуйте. Анализ по ВИЧ 4 поколения, а именно его Вы сдавали - информативен с 6 неделе. Сифилис сроки инкубации прошли. Не переживайте.
Клиент
Елена, добрый день. Что сейчас в паху вскочил прыщ по нему не надо переживать?
Инфекционист
Прыщ не относится к клинике ВИЧа и Сифилиса напрямую. Если лаб.методы отрицательные. То все в порядке.
Инфекционист
Добрый день! ВИЧ и сифилис полностью исключён! Если пятно болезнено- возможно герпес. ИФА ВПГ-2. Также потрогайте паховые лимфоузлы есть ли болезненность
Клиент
Мария, добрый день. Я честно говоря не знаю где паховые лимфоузлы, но в паху бывает как будто на коже сто то колет что то
Инфекционист
Где паховые складки
Клиент
Мария, нет там нажимать не больно, пятно не болит.
Инфекционист
Тогда наверно просто раздражение
Клиент
Мария, я уже все что только мог сдал. До этого такие же пятна и на груди были.
Инфекционист
Вам нужно обратиться к дерматологу на осмотр, возможно красный плоский лишай, но это точно не ВИЧ и сифилис
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас повышенная тревожность, а ВИЧ и сифилиса нет.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Можно полностью исключить эти болезни, больше сдавать не требуется
Клиент
Павел, добрый день. Если будут появляться признаки, то это точно не эти инфекции?
Инфекционист, Гепатолог
Точно не они
Инфекционист
Здравствуйте! Все анализы у вас отрицательные. Сдавали вы их в установленные сроки. Этих инфекций у вас нет. Можно не переживать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей,здравствуйте!
Да,вам можно расслабиться и не бежать каждый раз сдавать анализы !!
Вы здоровы!
Возможно речь идет о фолликулите(особенно если бреете в паху)