Есть ли инфекция???

По направлению офтальмологов ,при снижении зрения,был поставлен диагноз- нейроваскулит. Дана была рекомендация,сдать венозную кровь на инфекции и нужна консультация инфекциониста для прохождения лечения!

Г.Б
48 лет

Принятый ответ

Вячеслав, добрый день!
По результатам анализов у Вас есть защитные антитела к вирусу простого герпеса 1,2 типа, острого процесса нет, IgM отрицательные.
Антитела класса G будут сохраняться в организме положительными всю жизнь, лечение не требуется.
По остальным инфекциям, все отрицательно, Ваш организм с ними никогда не контактировал.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антитела к герпесу 1,2 типа Ig G говорят лишь о том что организм встречался с вирусом, на данный момент герпес не активен и не является причиной состояния. Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов из все инфекций, на которые были сданы анализы, в вашем организме есть только простой герпес. Других инфекций нет