Консультация терапевта /

Если Ингавирин не помог — вопрос №1177104

Сыну 42 года. Болеет 6-й день. Температура 38,3 и сильный кашель. Принял 10 таблеток Ингавирина и Парацетамол 3 таблетки ( по 1 табл. на ночь) . Кашель стал влажным, но сильно болит голова. Ингавирин закончился, что принимать дальше. Еще ломит ноги (лодыжки).

Возраст: 42

Хронические болезни: Подагрический артрит

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для того чтобы определиться с дальнейшей тактикой нужно сдать общий анализ крови, оценить уровень с- реактивного белка чтобы понять бактериальная это инфекция или вирусная , пока симптоматическое лечение, при повышении температуры тела - прием ибупрофена
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ингавирин препарат без доказанной эффективности в лечении каких либо вирусных инфекций.
Да и на 6 день болезни принимать противовирусные препараты бессмысленно, лечение симптоматическое.
Бромгексин по 1 таб х 3 раза в день, грудной сбор №4, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ.
При головной боли можно принимать ибуклин.
Для укрепления иммунитета эхинацею.
Для исключения присоединения бактериальной инфекции нужно сдать общий анализ крови и анализ крови на с-реактивный белок.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, ингавирин без доказательной базы эффективности.
Начните принимать вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Ацц 200 мг 3 раза в день 7 дней
При болях в горле лизобакт по 2т 4раза в день рассасывайте 7 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Обильное тёплое питье.
Для устранения головной боли ибупрофен 1т внутрь.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , рекомендую вам следующую схему лечения-
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день, Фурацилиновые полоскания горла каждые 4 часа ,
Фарингосепт по 1 табл рассасывать каждые 3 часа,
Витамин С 1000 ЕД по 1 т 1 раз в день,
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день,
Обильное тёплое питье .
Помещение проветривать каждый час ,два . Температура воздуха не больше 23 градусов, влажность до 50%.
В случае температуры, до 38 не сбивать, при повышении выше 38 Парацетамол 500 мг 1 табл ( не более 4 таблеток в сутки ) .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае показано симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, полоскать горло раствором сода-йод-соль, декателен 3 раза в день, спрей ингалипт, солевые капли в нос
Терапевт
Здравствуйте!
Вашему сыну необходимо обильное тёплое питьё 30 мл/кг ( сок, чай, компот, вода)
Сбалансированное питание.
Если температура на уровне 38 градусов и ниже, при этом нет плохого самочувствия, и она не тяжело переносится, такую температуру не нужно сбивать, так как в организме происходит активное уничтожение вирусов и увеличивается синтез интерферона, необходимого для укрепления иммунитета.
При температуре 38,5 можно использовать Ибуклин (препарат содержит парацетамол + ибупрофен), либо парацетамол 500 мг, суточная дозировка 4 г.
От кашля АЦЦ лонг 600 мг 1 раз в день.
Нужно сдать ОАК и СРБ чтобы понять нужна ли вашему сыну антибактериальная терапия.
Скорейшего выздоровления!