Консультация уролога /

Частое мочеиспускание? — вопрос №1177211

Такая вообщем проблема хожу очень часто в туалет по маленькому уже года 3-4 раз 25-а то и 35 в день,болей,речей выдклениц и тд нету не каких,хожу по врачам сдаю анализы,толку нету,уже не знаю что делать,на работу не могу нормально ходить,не могу нормально с детьми по гулять, сдавал кучу анализов,кто подскажет что это и как с этим бороться или как вылечить этот недуг ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический панкреатит,в ремиссии

Андролог, Уролог
Добрый день. У вас вероятно ГАМП (гиперактивный мочевой пузырь). Урологи предлагали цистоскопию? Пробовали ли Вы препараты типа Везикар, Спазмекс, Бетмига? Какие средства пьете в данный момент.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, такие препараты не пил,цистоскопию не предлагали,врач сказал пока это не нужно,сейчас врач сказал сдать мочу на бак посев и через 2 недели к нему снова на приём
Андролог, Уролог
Да, мы наконец то поняли, что вы не Алина :)
Тогда с цистоскопией пока повременим. Начните Омник 0,4 мг и Везикар 5 мг 1 р/сут утром, а на ночь. Свечи Витапрост форте на 2 недели. Далее посмотрим что по посеву :)
на посев лучше секрет сдавать, и на микроскопию тоже секрет простаты лучше.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно попробовать консервативное лечение - для уменьшения гиперактивности рекомендую начать принимать, если нет заболевания - глаукома, принимать везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца для начала. Если не будет эффекта от 5 мг, то увеличить дозировку везикар 10 мг * 1 раз в день в течение 1 месяца. Если будет эффект, то лечение продолжить до 3 месяцев. При неэффективности везикара, можно пройти курс бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Также помимо приёма препарата необходимо выполнять упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна.Также рекомендую повести дневник мочеиспускания в течение 3 дней для оценки суточного диуреза.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
По всей видимости, у Вас гиперактивность мочевого пузыря, не связанная с воспалением.
Принимайте
Везикар 10 мг 1 таб вечером после еды в течение 40 дней, не меньше.
Препарат накопительного эффекта и действие будут примерно через 7-10 дней от начала приема.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Боли или рези имеются? Осмотр в кресле был?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте дико извиняюсь что не добавил что парень,болей и резей нету
Андролог, Уролог
Ок. Что по дневнику мочеиспусканий?
Клиент
Дмитрий, с утра начну,записывать и позже выложу сюда вместе с анализом мочи на бак посев
Андролог, Уролог
Клиент
Дмитрий, прикрепил дневник мочеиспусканий, пока что за один день . Гляньте .
Андролог, Уролог
Позыв на мочеиспускание при порции мочи 50 или 100 мл такой же как и при 200 -300 мл?
Клиент
Дмитрий, нет,когда по 200 и больше всегда сильнее охото в туалет
Андролог, Уролог
Показана цистоскопия.
Начните Везикар 10 мг по 1 табл 1 разы день, 3 месяца.
Клиент
Дмитрий, куплю попробую пропить,но ещё ожидаю анализ мочи на бак посев
Андролог, Уролог
Ок, выздоравливайте ⚕️
Клиент
Дмитрий, спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вам необходимо сделать урофлоуметрию и заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения. Возможно необходимо сделать цистоскопию. Далее по результатам обследования решать, что делать дальше.