Дозировка Амоксиклава
В больнице назначили ребёнку после операции весом 40 кг Амоксиклав суспензию 600мг+42,9/5мл по 15 мл. У нас в наличии Амоксиклав суспензия 250+62.5/5 мл. Сколько нужно мл дать ребёнку в этой дозировке?
Здравствуйте, Ольга
Детям при весе более 40 кг лучше таблетированную форму или же 600мг суспензию
250+62,5-сложно будет ребёнку такой объем выпить
Дарья Николаевна, к сожалению таблеток в аптеках нет. Это единственное лекарство, которое удалось найти
Экоклав, аугментин аналоги
Здравствуйте!
Если нет в суспензии, можно приобрести в таблетках, по 500мг. И рекомендуется давать 500мг х 3 раза в день
Амоксиклав 250+62.5/5 мл слишком маленькая дозировка 250/5 мл и большая дозировка клавулановой кислоты 62,5/5 мл. Если давать так, то получается чрезмерно большая дозировка клавулановой кислоты. А это не желательно. Поэтому лучше таблетки или 600мг/5мл
Эндже, к сожалению таблеток в аптеках нет. Это единственная форма лекарства, которое удалось найти
Экоклав, аугментин аналог ещё есть в таблетках.
Эндже, мне удалось сегодня купить Амоксиклав 400+57мг/5 мл. Сколько нужно его принимать , если в выписке указана дозировка 600+42 по 15 мл 2 раза в день. Мне кажется, что врач ошибся с назначением. У дочери вес ровно 40 кг. А это какая-то убойная доза.
Обычно назначается детям 50 мг/кг до 12 лет и детям, которые весят меньше 40 кг.
Если в эту категорию не входит, то рассчитывается взрослая дозировка, это 1,5-2 г в сутки. По 15 мл, это многовато, да. Скорее имели ввиду по 5 мл..
Рекомендуется сецчас давать по 12,5мл(1000мг) 2 раза в день.
Эндже, ребенку 10 лет . Весит ровно 40 кг
Эндже, эти 2 дня я ей давала так, как указано в выписке. Это просто кошмар.У ребенка уже открылась диарея, не смотря на то, что я даю нормобакт.
Принятый ответ
Поняла, так и получается, 40 х 50мг= 2000 мг в сутки.
12,5 мл 2 раза в день
Здравствуйте) Вам нужно дать 35 мл Вашей суспензии в сутки. То есть можно дать 2 раза по 10 и 1 раз 15. Но легче найти таблетки
Ольга, сегодня удалось купить Амоксиклав в дозировке 400мг + 57мг/5 мл. Скажите, пожалуйста, сколько это в перерасчете на наш объём лекарств? Ребёнку первоначально прописали Амоксиклав 600 по 15 мл 2 раза в день. Сколько нужно дать ребёнку суспензии в дозировке 400?
По 12.5мл 2 раза в день.
Ольга, скажите, пожалуйста, не будет ли это много в сутки?
Ольга, ребенок весит ровно 40 кг. Ей прописали Амоксиклав 600 по 15 мл 2 раза в день?! Может быть врачи ошиблись в выписке?
Принятый ответ
Я уже перечитала как нужно Вашему ребёнку, нужно всего 2г в сутки