Здравствуйте. 30 лет, первая беременность. Срок акушерский 13.2 недели,на первом скрининге замер плод 8.2-8.3 .Сделали медикаментозное прерывание,о результатах еще не знаю (не было УЗИ). Имею диагноз мультифулеуулярные яичники, овуляция практически отсутствует,месячные без Дюфастона тоже не регулярные (раз в 2 месяца в среднем). Какие у меня шансы забеременеть? возможно ли применение какой нибудь стимуляции овуляции после восстановления? какую подготовку пройти? почему могло произойти замирание? Вопрос с материнством стоит довольно остро.
Добрый день. Шансы забеременеть у вас хорошие, раз беременности наступают, и по этой же причине стимуляция овуляции вам не нужна. Наиболее частая причина самопроизвольных абортов - хромосомная патология. В среднем, прерывается каждая шестая беременность. Хромосомные аномалии - трисомии, поносомии, триплоидии. Что важно - формирование их носит случайный характер и не означает, что кто-то из пары нездоров. В следующий раз все будет хорошо.
Игорь Игоревич, делали контрольное УЗИ, сказали плодное яйцо вышло,но осталось много сгустков и появилась киста на яичнике,до этого кисты не было,я регулярно обслевалась,когда искала овуляцию. Она получается обрадовалась во время беременности? может ли исчезнуть?
Здравствуйте. Конечно же есть шансы забеременеть. В 1 триместре беременность чаще замирает при хромосомных аномалий плода не совместимые с жизнью, тромбофелии и афс. Пройдёте обследование, плюс сдайте вит д
Асиет, делали контрольное УЗИ, сказали плодное яйцо вышло,но осталось много сгустков и появилась киста на яичнике,до этого кисты не было,я регулярно обслевалась,когда искала овуляцию. Она получается обрадовалась во время беременности? может ли исчезнуть?
Киста может образоваться во время беременности,но она самостоятельно рассосётся.на счёт сгустков, рекомендую начать Дюфастон 2 р.день по 10 мг 10 дней. На отмене начнутся обильные менструации. И все должно выйти
Здравствуйте. На таком сроке предварение происходит если у эмбриона происходит нарушение закладки органов, например на фоне простуды, ковида, инфекции мочеполовых путей либо если в спермограмме мужа есть отклонения, либо генетические заболевания по наследству. Ваши мфкя на это не повлияли, дюфастон вам в этом помог
Алёна, по моими подсчётам где то в период когда замерла у меня было повышены лейкоциты-14,4 через 2 недели 12,2.но симптомов ОРВИ не было никакихЧто это могло быть?
Алёна, делали контрольное УЗИ, сказали плодное яйцо вышло,но осталось много сгустков и появилась киста на яичнике,до этого кисты не было,я регулярно обслевалась,когда искала овуляцию. Она получается обрадовалась во время беременности? может ли исчезнуть?
да, киста скорее всего функциональная и образовалась в месте выхода яйцеклетки. такие кисты проходят сами в течение 2-3 циклов и никакой угрозы не несут
Добрый день!!! Шансы очень высоки, после восстановительном периода, можно смело беременеть! Стимуляции вам не нужно, нет показаний для неё! Предгравидарную подготовку можно начинать, приём фолиевой к-ты 400 мг, йод 200 мг, вит Д 2000 ед, это минимум. 90 % причин неудач на самых ранних сроках- это различного рода генные и хромосомные абберрации у плода. Никто не застрахован от этого!! Как правило такая ситуация не повторяется у одной женщины!!! Следующая беременность будет успешной- высока вероятность!
Алла, делали контрольное УЗИ, сказали плодное яйцо вышло,но осталось много сгустков и появилась киста на яичнике,до этого кисты не было,я регулярно обслевалась,когда искала овуляцию. Она получается обрадовалась во время беременности? может ли исчезнуть?
Ваш организм был нацелен на беременность, образовалось жёлтое тело в яичнике, при прогрессировании беременности оно превращается далее в белое тело и регрессирует позже за ненадобностью. В случае, когда беременность прерывается, организм испытывает гормональное "потрясение",зачастую образуется киста жёлтого тела! Явление это транзиторное, лечения не требует, в следующих несколько регулярных циклов - регрессирует самостоятельно! Это не критично! Можно вит Цикловита, с 1го дня МЦ, 2 месяца, это по желанию.