Консультация ветеринара /

Поставили диагноз 1-РАХИТ, 2- Под вопросом: Умеренное расширение щели симфиза. — вопрос №117806

Здравствуйте. У нас щенок лабрадора, 3 месяца. 23 февраля он не смог встать на задние лапки. Сделали рентген в больнице для людей, т.к. у нас город небольшой и оборудования нет. По снимку, правда в другом городе нам поставили РАХИТ. назначили рыбий жир, кальция глюконат, принимаем с 26.02.2019г. 04.03.19 мы сами настояли чтобы ставили ВИТАМ. Вообще он у нас находится дома, не гуляем, потому что на улице -25, -20 градусов. как то вывели при температуре -10, так мне кажется что ему стало хуже, поэтому не выводим. У меня есть снимки и видео как он ходит. Можете ли Вы их посмотреть? Моя почта zvyk_07@mail.ru Буду Вам благодарна за помощь. За консультацию оплату произведу.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , гулять в такой мороз точно не стоит, наделении положительная динамика наметилас? Изначально щенок ходил, бегал?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Доброго времени суток. Щенок хромает, такое впечатление, что улучшение минимальное. Если заиграется, то иногда подворачивает задние лапки и сидит, по видимому пока боль пройдет. Кормим натуральным кормом. А возможно ли перейти хотя бы на 50% на корм сухой? Может еще какие препараты принимать?

Гематолог, Терапевт
На лечении*
Гематолог, Терапевт
Есть возможность сдать общую биохимию, электролиты, кальций? Для щенков проще и лучше для ЖКТ принимать один вид корма, в вашем случае остаться пока на натуралке. Глистогонен, привит по возрасту щенок?
Клиент
Анастасия, поставили прививку 1-ую 18.02., а сейчас сказали, что со второй надо повременить. Глистогонное давали: у нас "ветеринар" посоветовал дать ПРАЗИЦИД - 1 таб. я дала 2/3 при весе 5600. А еще мы переболели в 1 месяц пневмонией, возила его в другой город, что провести лечение. Анализы делают только общие, таких развернутых нет.
Клиент
Анастасия, а можно отправить снимки и видео щенка?
Гематолог, Терапевт
Akwe799@yandex.ru
Ветеринар
Доброе утро. Снимки можете загрузить. Или ссылку на Гугл диск. Или на почту. vet.loginova@yandex.ru
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Скиньте, пожалуйста, снимки и видео nosferatu0507@mail.ru
Принятый ответ
Офтальмолог
Прикрепите сюда что имеется видео снимки
Врач УЗД, Терапевт
Гулять конечно не стоит. Лечение пока продолжайте
Ветеринар
Здравствуйте. загрузить снимки и видео сюда или на почту alaska.vetdo@gmail.com.
Принятый ответ
Ветеринар
Диагноза рахит у животных нет.
Лучше перейти хотя-бы в возрасте до года, на хороший коммерческий корм.

Добавками кальция можно вызвать гиперкальциемию и кальций будет вымыватьсч все равно. Важно правильное соотношения кальция и фосфор в рационе.
А избыток калорий в рационе может вызвать бурный рост, а костяк расти успевать не будет.
Поэтому проще и лучше кормить хорошим сбалансированными кормом, по весу.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Продолжайте давать все, что назначено. Главное следите, чтобы не было гипервитаминоза Д3 и гиперкальциемии (превышения нормы содержания кальция и Д3). Для этого нужно производить контроль лабораторных анализов.
Кроме того, интересны причины развития рахита. Если все это время щенок сбалансированно питался, из-за чего возникло заболевание? Для этого надо посмотреть уровень паратгормона, кальцитонина в крови.
Невролог, Детский невролог
Необходимо оценить состояние желудочно-кишечного тракта. Возможно, нарушено всасывание питательных веществ и микроэлементов
Невролог, Детский невролог
Гулять вам желательно при появлении солнечных лучей, так как ультрафиолет стимулирует выработку Д3.
Ветеринар
Здравствуйте. Прикрепите сюда фото рентгена и видео. Что сбособствовало заболеванию пневмонии - вирусная инфекция или щенок находился долгое время на морозе?