Желтый стул с прожилками зелени
Здравствуйте! Мы на ив с роддома. Месяц давали смесь на козьем молоке , пошла ужасная аллергия ребёнка всего обсыпало перешли на другую смесь на козьем молоке. От неё он срыгивал все что сьедал,. И за первый месяц была прибавка 900 гр, И сейчас мы больше месяца мы перешли на нутрилон премиум. За второй месяц прибавка 600 гр, но педиатр сказал у нас все в рост ушло . Очень хорошо в росте прибавили . Начали давать нутрилон премиум и о чудо аллергия вся ушла и вернулись желтые какашки. Но смотрю начали проявляться зелёные прожилки как жидкие кусочки . Стул регулярный , ребёнок не тужится когда ходит в туалет. Один раз когда делала массаж лягушка то вышла одна маленькая ниточка крови . Также с роддома в целях профилактики я даю пробитик «Бифистим Бэби” ребёнок абсолютно спокойный. Иногда слышу как урчит в животе после еды у ребёнка . Скажите пожалуйста я плохо кормлю ребёнка ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Зеленые прожилки могут наблюдаться в норме.
Если ребенок нормальный, активный, не капризничает. То волноваться нет причин. Кровь была единожды, возможно от трещины. Наблюдайте за этим.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Всё делаете правильно. Рекомендую прием Бифистим беби продолжать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы все делаете правильно. Однократные прожилки крови ничего страшного не значат. Бифистим Бэби продолжите давать еще где-то месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас правильная тактика. Кормите правильно. .
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте давать пробитики. В плановом порядке сдайте кал на дисбактериоз и копрограмму.