Какой лучше принимать препарат от холестерина, 6,62 - розувастатин или кардиолипт?

Мне 55 лет. Последние 5 лет наблюдается повышенный холестерин- от 5 до 6. Принимала Розувастатин 20 Мег, холестерин снизился до 4,7. затем дозу уменьшила до 10мг. Около 3 месяцев совсем не принимала таблетки и холестерин опять подскочил -6,63

Нет
55 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Добрый день. Препараты от холестерина (статины) нужно принимать пожизненно. Никакие пропуски делать нельзя, иначе холестерин снова подрастет. Если вам подходила доза 20 мг розувастатина, то и продолжайте ее под контролем липидограммы.