Консультация психотерапевта /

Бредовый психоз — вопрос №117919

мы поженились с мужем, он грузин, сейчас в Тбилиси. Но мне пришлось улететь в Санкт-Петербург по неотложным делам
Но после того, как я улетела у мужа случился психоз, его близкие черти, кричит, что если я не прилечу он убьет себя...Очень агрессивен
мы не знаем, что делать

Терапевт, Нефролог
Если ваши дела невозможно отложить, то привлекайте психиатра на помощь. Или возвращайтесь за мужем и забирайте с собой. Не может он без вас)
Клиент
Лариса, к сожалению, с собой не забрать его в Россию, истек срок приглашения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Лучше показать мужа очно психиатру!
Ранее не было такого? Ничего странного в поведении не замечали?
Терапевт, Нефролог
Понятно, что необходима специализированная помощь. В любом случае, только очно можно будет предположить, насколько он нуждается в лечении. Возможно, что просто есть протест перед родственниками, своего рода, а никаких отклонений нет. У вас с его родственниками сложились отношения? Могли они в ваше отсутствие накрутить супруга?
Клиент
Лариса, родственники приняли как дочь, у него уже был психоз на почве ревности
Терапевт, Нефролог
Необходимо мнение третьего независимого лица. Если у вас там есть друзья, то попросите освидетельствовать лично поведение мужа.
Педиатр
Может быть и хитрость и посьаеовка. Про мнение третьих лиц- это лучше всего.
Педиатр
Здравствуйте это в первые?
Клиент
Елена, здравствуйте, еще два случая были, на почве ревности
Психиатр, Психолог
Добрый день! Необходимо срочно вызвать скорую помощь. Данное состояние опасно для жизни и здоровья самого человека и окружающих.
Клиент
Анастасия, родители будут вызывать скорую
спасибо
Терапевт, Нефролог
Причина в вас обоих,в вашем союзе. И решить вопрос по силам только Вам. Пробуйте с ним договориться. У мужа или любовь такая больная,или есть скрытые заболевания. Как воссоединитесь,сходите к семейному психологу,для старта.
Клиент
Лариса, любовь больная, но мы думаем, возможно, что лн что-то покурил.. человек волюще себя не контролирует, навязчивые идеи? что его хотчт убить родственники и меня убьют, если я буду с ними общаться, матом кроет всех
Педиатр
И это на почве ревности и способ манипуляции
Это будет всегда
Поход после к психологу семейному решит проблемы
Психиатр
Похоже на прием марихуанны кокаина.В психозе вызывают скорую помощи и полицию, если человек крайне агрессивен.Показан срочный осмотр психиатра.
Клиент
Наталья, да у меня тоже были подозрения на прием запрещёнки
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , муж выпивает? Есть по наследственности проблемы?
Клиент
Анастасия,может выпить на фоне стресса, но редко, так как нельзя пить тз-за травмы головы
Психиатр
Спокойно твердо обьясните родственникам необходимость осмотра психиатром для их же безопасности.Это даже хорошо, что Вас сейчас нет рядом, в ваш адрес была бы бурная агрессия.Пусть разбираются родственники.
Клиент
Наталья, спасибо, да родственники уже позвонили в специализиров. помощь
Гематолог, Терапевт
Постарайтесь внушить ему спокойствие , не отвечать агрессией, томографию головного мозга сделать при первой возможности
Клиент
Анастасия, да ч очень спокойно с ним разговариваю и родственникам всем скпзала не нужно кричать и так дален
да томографию обязательно сделаем. Спасибо
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Сколько мужу лет? Какими хроническими заболеваниями он болеет? Употребляет ли он психоактивные вещества(алкоголь, наркотики)? Как долго длилась эта реакция?
Клиент
Евгений, здравствуйте. Ему 41 год, выпил, реакция длилась в течение алкогольного опьянения -2 суток. Хронических заболеваний нет, только была сильная авария, клиническая смерть. До этого врачи говорили, что ему нельзя выпить даже глоток, так как гематома в мозгу увеличивается и повышается дааление. Вот выпил и такая неадекватная реакция...
Клиент
Евгений, так только курит сигареты, редко пьет. на Новый год выпивал вина, но ничего такого не было! А сейчас такая неадекватная реакция: говорит сам с собой, машет руками, кричит, слюни в разные стороны, одержим идеей, что его со мной хотят разлучить, пытается уехать, убежать, скрыться, чтобы его не нашли, при этом говорит выдуманное место пребывания. Говорит обидные слова, чтобы обидеть или задеть..
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Это экзогенный психоз, может быть возможно вызванный длительным переживанием, плюс в анамнезе тяжёлая черепномозговая травма, и алкоголь(даже небольшое количество). Обратитесь к психотерапевту, неврологу, необходимо будет пройти обследование ( МРТ). Т.же к лечению препараты нормотимик фон настроения, симптоматическая терапия, препараты, улучшающие функцию центральной нервной системы ( ноотропы).
Клиент
Евгений, спасибо большое!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Извините за опечатки