Дозировка ферро санола

Здравствуйте! Ребёнку 2.8, вес 14.кг. Гемоглобин 95, упал во время болезни . Помогите пожалуйста рассчитать сколько капель препарата Ферро Санол нужно пить за день ! Очень надеюсь на ответ , заранее спасибо !

Нет
3 года

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, подтверждено ли, что у ребенка анемия именно железодефицитная?
Если железодефицит подтвержден, необходимо пить по 10 капель 4 раза в день в течение месяца, затем контроль ОАК. Если гемоглобин поднимется до 120 г/л, необходимо будет принимать по 10 капель 2 раза в день еще 2 месяца, затем контроль ферритина?

Юлия, Здравствуйте, спасибо за ответ. Да, подтверждённая железодефицитная анемия. Благодарю Вас !!