Ребёнок температурит уже 6ой день

Ребёнок заболел 10.12- температура, насморк, кашель, небольшая краснота горла. До вторника давали нурофен на ночь ( температура была .38,5 или 37,9 но жаловался на головную боль) + симптоматическое лечение (називин при заложенности, обильное питьё). Во вторник добавилась боль в горле- пшикаем ангидак. После приёма нурофен через часов 13-14 начинается подъем температуры-к вечеру доходит до значений 37.8 плюс/минус. Во вторник ложится спать с 37,7, к утра спала сама. Днём в среду с обеда снова начала подниматься и скакала 37,8 до 36.9. Ночью в 1:30 поднялась до .38.0 и дали нурофен, так как утром Принятт было решение сдать анализ крови клинический. Получили 2 мнения врачей- один назначил антибиотик, другой говорит что анализ показывает вирусную инфекцию. Хотелось бы услышать ещё мнения. Сегодня 6 ой день, температура пока достигла 37,2

5 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Татьяна, прикрепила. Первый раз на сайте, только разбираюсь ))

Принятый ответ

Кроме температуры какие еще симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Татьяна, небольшой влажный кашель, насморк с небольшой заложенностью, небольшая боль в горле. Легкие по словам врача- чистые

Здравствуйте. В течение дня сегодня какая температура и что из симптомов? Вы прикрепили анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Ирина Васильевна, из симптомов - небольшой влажный кашель и насморк, небольшая вот температура снова поднимается. Врач сказала что в лёгких чисто.
Анализ прикрепила, сразу не разобралась(

Если состояние ребёнка позволяет, то можно попробовать подождать до завтра с приемом антибиотика. Кровь относительно спокойная, общие лейкоциты и соэ не повышены. Если температура ночью вновь поднимется до высоких цифр, тогда можно подключить антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Ирина Васильевна, поняла, а если будет 37,4 и плавающая все равно подключать с завтра антибиотик?

Принятый ответ

Ориентируйтесь по самочувствию ребёнка, по характеру и количеству кашля, заложенности носа

Принятый ответ

Здравствуйте!
На самом деле кровь пограничная, то есть есть шанс того. что иммунитет самостоятельно все-таки справиться.
Сейчас надо просто наблюдать, если температура будет еще подниматься так же высоко + нарастает слабость/вялость, то конечно надо бы будет уже о подключении антибиотика (начните с широкого спектра действия - амоксициллин из рассчета 40мг/кг), так как бактерильная инфекция скорее уже будет брать верх.

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Рекомендована симптоматическая терапия: при повышении температуры тела Нурофен или Парацетамол, туалет носа Аквамарис или Аквалор, обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Эмма, поняла, спасибо.

Принятый ответ

Выздоравливайте.