Грудничок в 3 месяца не держит шею и не набирает вес

Девочка родилась 2900кг 50см, выписались мы 2750кг. 1 мес прибавка 800гр, 2й 600гр, 3й 300гр. Сейчвс 3 месяца и неделя вес 4700кг. Мы на гв, смесь давала она ее не пьет. Шею в положении лежа на животе не держит, на локтях не стоит. Курс массажа 10раз прошли, особо результата нет. Ночью спит хорошо, а днем постоянно на ручках и не засыпает. Если спит, то только на руках дремлет, как положу в кроватку или качалку минут через 10 просыпается( иногда с плачем иногда без). В месяц узи гм без особенностей, но хочу сделатт еще раз платно.Во время беременности ставили сзрп, звур. Скоро идем к неврологу очно, но хочу послушать рекомендации и мнение почему так происходит с ребенком, и что можно сделать? Какие обследования пройти?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стул регулярный?
Необходимо сделать контрольное взвешивание(взвесить ребенка до кормления и после).
И конечно же,по возрасту должны уже хорошо удерживать головку ,нужен очный осмотр невролога.
Сдайте общий анализ крови,мочи,кровь на ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для контроля прибавки вам нужно взвесить ребёнка до и после кормления; посмотреть сколько мл сьедает. прибавка для 3 месяца маленькая. Также сдайте оак, оам; сделайте контрольное нсг и покажитесь неврологу и педиатру. В 3 месяца голову должна уже удерживать, поэтому нужен очный осмотр невролога для оценки неврологического статуса

Принятый ответ

Здравствуйте, я бы вам порекомендовала сделать обследование электромиографию -проверить активность мышц , попросите у вашего невролога направление в дневной стационар , где займутся комплексной терапией

Принятый ответ

Здравствуйте) попросите у невролога направление в стационар для комплексного обследования

Принятый ответ

Здравствуйте.
В этом возрасте ребенок должен уверенно удерживать голову в любом положении. Прибавка веса недостаточная.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога и педиатра, повторить НСГ.
Желательно пройти ЭНМГ, сдать КФК. В идеале обследоваться в условиях неврологического стационара.