Консультация гастроэнтеролога /

Глисты или нет? — вопрос №1181084

Здравствуйте, реьенок 8 лет, часто жалуется на боль в животе вокруг пупка, и часто зуд в заднем проходе. Сдавали калл , ничего не находят. Сегодня я в очередной раз собирала кал для сдачи анализа, и мне кажется что как будто глист, белый маленький около 5 мм, и что то непонятное тоже похожее на глист но около 1 см.но второе возможно слизь или что то недопереваренное. Подскажите как быть, дать пирантел? Или опять ждать результата? Дома 2 кошки, каждые пол года даём им от глистов. Если пить для профилактике то какая доза. И возможен ли приём немозола взрослому принимающему противосудорожные( кеппра). И что для ребёнка лучше?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Вы отнесли на анализ ?
Надо конечно понять какой гельминт, в связи с этим уже будет понятно какой препарат нужно использовать и всей семьей необходимо проводить терапии или нет .
Клиент
Екатерина, здравствуйте, отнесу только завтра.

Гастроэнтеролог, Терапевт
С результатами необходима консультация инфекциониста .
Так же сделайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Копрограмму
Узи внутренних органов
Клиент
Екатерина, а для профилактики вместе с кошками может выпить?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Надо понимать какой препарат дать. Иногда необходим прием двух препаратов , поэтому нужно дождаться результата. Но как правило детям перед приемом антипаразитарных препаратов , сначала нужно давать желчегонные ( хофитол ) в течении 2 недель и потом уже против гельминтов .
Клиент
Екатерина, поняла, спасибо!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста , будьте здоровы .
Клиент
Екатерина, спасибо, а если будет положительный, то взрослому можно пить немозол вместе с кеппра?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да,можно, под контролем врача очно .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня
Кровь ифа на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы, эхинококк, описторхоз
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
Необходимо отнести кал с гельминтом на анализ, лучше всего в лабораторию СЭС.
Решение о приеме препарата решать только после получения результатов, т.к. каждый гельминт имеет свой препарат и схему лечения в зависимости от жизненного цикла.
Клиент
Инна, спасибо, я как раз тут и работаю)
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Олеся, нужно сдать Оак, кал на яйцеглист методом Parasep, узи Обп.
Консультация инфекциониста