Глисты или нет?

Здравствуйте, реьенок 8 лет, часто жалуется на боль в животе вокруг пупка, и часто зуд в заднем проходе. Сдавали калл , ничего не находят. Сегодня я в очередной раз собирала кал для сдачи анализа, и мне кажется что как будто глист, белый маленький около 5 мм, и что то непонятное тоже похожее на глист но около 1 см.но второе возможно слизь или что то недопереваренное. Подскажите как быть, дать пирантел? Или опять ждать результата? Дома 2 кошки, каждые пол года даём им от глистов. Если пить для профилактике то какая доза. И возможен ли приём немозола взрослому принимающему противосудорожные( кеппра). И что для ребёнка лучше?

Нет
8 лет

Здравствуйте . Вы отнесли на анализ ?
Надо конечно понять какой гельминт, в связи с этим уже будет понятно какой препарат нужно использовать и всей семьей необходимо проводить терапии или нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, здравствуйте, отнесу только завтра.

С результатами необходима консультация инфекциониста .
Так же сделайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Копрограмму
Узи внутренних органов

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, а для профилактики вместе с кошками может выпить?

Надо понимать какой препарат дать. Иногда необходим прием двух препаратов , поэтому нужно дождаться результата. Но как правило детям перед приемом антипаразитарных препаратов , сначала нужно давать желчегонные ( хофитол ) в течении 2 недель и потом уже против гельминтов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, поняла, спасибо!

Пожалуйста , будьте здоровы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, спасибо, а если будет положительный, то взрослому можно пить немозол вместе с кеппра?

Принятый ответ

Да,можно, под контролем врача очно .

Здравствуйте) сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня
Кровь ифа на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы, эхинококк, описторхоз

Добрый вечер!
Необходимо отнести кал с гельминтом на анализ, лучше всего в лабораторию СЭС.
Решение о приеме препарата решать только после получения результатов, т.к. каждый гельминт имеет свой препарат и схему лечения в зависимости от жизненного цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Инна, спасибо, я как раз тут и работаю)

Здравствуйте, Олеся, нужно сдать Оак, кал на яйцеглист методом Parasep, узи Обп.
Консультация инфекциониста