Консультация андролога /

Пигментные пятна и красные воспаления — вопрос №1181306

Добрый день! Несколько лет страдаю от пигментных пятен. Сегодня после мастурбации обнаружил красные воспаления. Что это может быть и насколько опасно? Зуда нет, жжения тоже. Член немного болит второй день. Пигментные пятна возникают обычно после вина. Но не проходят. Имею синдром жильбера и панкреатит

Возраст: 29

Хронические болезни: Синдром Жильбера, панкреатит

Андролог, Уролог
Доброй ночи. Незащищенные контакты были? Когда в последний раз сдавали пцр на иппп, в точ числе ВПЧ, герпес и цитомегаловирус???
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, сдавал летом. Незащищенных контактов не было

Андролог, Уролог
Тогда вероятно дисбиоз/нарушение микрофлоры. Ещё следует сдать кровь на сахар и мочу для исключения СД.
Пока в течение недели, максимум 2-х можно мазать Кремом или мазью Тридерм 2 р/сут тонким слоем.
Клиент
Дмитрий, понял, спасибо. А как дисбиоз может влиять на пенис?
Андролог, Уролог
Бактерии защитные не справляются
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас пенильный меланоз. Это Ваша особенность. Сдайте кровь на сахар. Смените средство гигиены. Мастурбацию нужно сократить до 2-3 раз в неделю, а при появлении полового партнёра и вовсе исключить. А сейчас полный половой покой и рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Помимо пигментации ещё просматриваются какие-то рубцовые изменения на головке, а это посерьёзнее пятен будет. Вам необходимо очно (!) на консультацию к дерматологу!!!