Пятно на склере глаза

Добрый день 🌞 У дочери 8 месяцев появилось серое пятнышко на склере глаза, были у врача , она сказала, что это пигментное пятно и на зрение оно не влияет, главное следить за динамикой , чтобы не росло и не меняло цвет, но я все равно беспокоюсь, так как не помню , чтобы оно у нас было. Так же сказала , что у нас конъюнктивит, но выделений нет , температуры нет, ничего такого, прописала протирать глазки мирамистином и капли офтальмоферон. Вчера так же заметила , что пятно переместилось ближе к глазному яблоку , норма ли это? Дочь трет глазки постоянно, толи скучно, то ли аллергия, но сама я не аллергик , уже и не знаю на что грешить Фото прикрепить не могу , не понимаю как

Нет
26 лет
26 Марта ·Просмотров: 139·Анна

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными файлами
Визуально по фото симптоматика действительно характерна для пигментации склеры
Абсолютно безопасное состояние. Рекомендуется наблюдать, защищать глаза от УФ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день, прикрепила фото глаза дочери, можете посмотреть пожалуйста

Посмотрела фото
Так выглядит пигментация

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фотографиями. При данных симптомах можно предположить пигментное пятно склеры. Медикаментозного лечения не требуется. Наблюдайте за размерами и цветом. Если будет расти или темнеть, то необходим будет очный осмотр офтальмолога. Избегайте повышенного обучения на солнце - используйте козырёк в коляске, кепку или панаму на прогулках. Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день, прикрепила фото дочери , можете посмотреть

Посмотрела все прикрепленные файлы. Рекомендации прежние, которые писала.

Здравствуйте .
На фото пигментное пятно конъюнктивы глаза. Каплями это не вылечить. Нужно следить за размером, интенсивность цвета. Необходимо наблюдения офтальмолога с фотофексации каждый 6 мес.
Желательно избегать длительного воздействия солнечных лучей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день, прикрепила еще фото, смогла глаз дочери сфотографировать, можете посмотреть

посмотрел подтверждает то что выше написал

Принятый ответ

Доброе утро Анна !

На основании прикрепленных файлов можно говорить о меланозе , это доброкачественная пигментация .

Подобное состояние не является опасным .

Приветствуется защита от солнца .

Здоровья ребенку !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день, прикрепила еще фото , смогла сфотографироваться, можете посмотреть пожалуйста

Просмотрела не переживайте .

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это действительно скопление пигмента. Какие состояния часто встречаются. Это не опасно.
В подобных случаях рекомендуется динамический осмотр офтальмолога один раз в год, ношение в солнечную погоду солнцезащитных очков
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Прикрепила еще фото , смогла сфотографировать можете еще посмотреть