Тромбоз после операции

После операции флебэктомии, началось осложнение виде тромбоза глубоких вен нижних конечностей, до операции все показатели были в норме, и на протяжении 2 беременностей никогда Бройлем с кровью не было, может ли тромбоз послужить отказом на ВВК в приеме на службу во ФСИН

Нет
40 лет

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!
Вы сейчас получаете лечение по поводу тромбоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Диляра, да, получаю, ксарелта 20 МГУ 1 раз в день

Для выяснения причины тромбообразования вам нужно дообследоваться на тромбофилии: сдать анализ на мутации 2 и 5 фактора свёртывания, антитромбин 3, протеин С и протеин S, волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, бета-2 гликопротеину IgM и IgG (отдельно).
Но на фоне приема ксарелто протеин S, волчаночный антикоагулянт могут быть не информативны, их сдавать лучше после окончания приема препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Диляра, чем можно заменить ксарелта, 20 мг.

Подбор препарата зависит от причины смены. Почему ксарелто вам не подходит?

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана, сам по себе перенесённый тромбоз не может служить отказом, а вот тромбофилия может - вам необходимо дообследование - уровень антитромбина 3, протеина С, протеина S, уровень Гомоцистеина, волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, бета2гликопротеину, генетические маркёры тромбогенного риска (только F2 и F5)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Мария, на что можно заменить ксалелта дозировкой 20 мг

На эликвис по 5мг 2 раза в день

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!
Вам необходимо повторно выполнить УЗИ вен нижних конечностей для оценки реканализации тромба, а также анализы для исключения тромбофилии:
Факторы 2 и 5
Гомоцистеин
Антитромбин III
Волчаночный антикоагулянт, АТ к кардиолипину и бета-2-гликопротеину (IgM и IgG отдельно)
Протеин C и S