Коричневатая сперма

Заметил что после мастурбации, сперма делится на два цвета, первая половина коричневатая дальше нормального цвета. И так каждый день, дальше только белая. Сдавал на зппп( хламидиоз, уреаплазмоз, гонорея) всё отрицательно, выделений нет, болей тоже не заметил

Простатит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое может быть при воспалении семенных пузырьков, при эпидидимите, туберкулёзе мочеполовых органов - простате. Также может быть и при воспалении семенного бугорка, в таком случае для постановки диагноза необходимо будет выполнить уретроскопию.
Если ПЦР из уретры отрицательный, то нужно сдать мазок на микрофлору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию, посев, эякулят на посев с определением чувстительности к антибиотикам. Пройти УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.

Галина, вообщем нужно сделать УЗИ и сходить к урологу или венерологу?

Галина, и обязательно трузи? УЗИ не подойдёт?

Здравствуйте, Максим
Это больше к вопросу воспаления в простате, семенных пузырьках
- сдать мазок из уретры
- исследование секрета простаты
- Трузи
- Узи сем пуз, м/п
Смотреть что будет здесь

Добрый день! Коричневый цвет дает кровь. Значит, есть воспаление. Нужно идти очно к урологу, выяснять, в чем причина. Возможно, простатит. И ирфекций гораздо больше, чем те, которые Вы сдали