Грудное вскармливании
Здравствуйте,такая ситуация нам всего неделя , кормлю грузным молоком но ребенок по 2 часа висит на груди и может проснутся через пол часа и снова просить кушать , а кушает аж до икоты , сегодня развела ему смесь он поел даже меньше того что указано на упаковке и спокойно уснул . Может ли быть что молоко пустое
Здравствуйте . Вам всего лишь неделя, скорее всего лактация еще не установилась, молоко не пустое, как Вы пишете. Даже если его пока немного, обязательно как можно чаще прикладывайте ребенка к груди, ведь молоко образуется тем больше, чем больше ребенок сосет. Не злоупотребляйте смесью, рискуете получить отказ от груди, ведь смесь ребенку сосать из бутылочки легко, и он не будет прилагать усилия добывать молоко из груди. Больше пейте теплой жидкости, это поможет усилить приток молока.