Что вас беспокоит?

Киста в печени ребенок 2.5 месяца

Здравствуйте! Ребёнок родился 03.10.2022, вес 3240, 52 см, при выписке 3000 кг, сейчас 5530 кг 58 см. Была зятяжная желтушка (при выписке билирубин 200), сейчас 23. Прошла только к 2м месяцам. На УЗИ скрининге новорожденного обнаружили кисту в печени. Гастроэнтеролог назначил анализ крови (вложу результат) и пока не делать прививки положенные по календарю (ставили только в роддоме 1ю прививку от геппатита В и БЦЖ). Помогите понять на основании уже имеющихся анализов чем вызвана киста и опасно ли это?

Нет
28 лет
16 Декабря 2022·Просмотров: 248·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов, нет отклонений, желтушка к этому никак не относится. Не переживайте, кисты встречаются у детей в таком возрасте, в динамике УЗИ через 3 месяца

Добрый вечер, по анализам у вас все в норме. Желтушка не связана с кистой печени.
Необходимо в динамике наблюдать и а кистой.
Будьте здоровы!

Галина, подскажите пожалуйста прививки положенные по календарю уже можно ставить?

Принятый ответ

Если отклонений в крови нет, то можно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.