Завершение ГВ
Здравсвуйте! Ребёнку годик. Вынуждена завершить ГВ из за лечения, так как оно с ним несовместимо. Как избежать застоев? Просто сцеживаться до облегчения? И сколько уйдёт времени, что бы молоко полностью ушло? Ребёнку давала грудь 3 рада в день.
Принятый ответ
Карина, здравствуйте. Принимайте достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в день 2 дня. Грудь не сцеживать и одеть тугой бюстгалтер.
Екатерина, а их ведь только по рецепту?
Нет, рецепт не нужен.
Екатерина, спасибо. А тугой бюстгальтер носить только 2 дня? На ночь тоже?
На ночь тоже да, носите пока молоко не сгорит.
Принятый ответ
Здравствуйте! ГВ 3 раза в день - это совсем не часто. Времени нет, чтобы плавно убрать кормления, без препаратов?
Екатерина, к сожалению времени нет((
Тогда не нужно сцеживаться (чем больше Вы сцеживаетесь, тем больше приходит молока). Используйте Каберголин(Достинекс) по 1/2 таблетке 2 раза в день с интервалом между приёмом 12 часов, принимайте препарат 2 дня.
Екатерина, то есть по 2 таблетки за раз?
Екатерина, или в день 2 таблетки? В тоге я должна за 2 дня выпить 4 таблетки. Правильно понимаю?
Екатерина, а сейчас тоже сцеживаться не нужно, на ночь? Просто препарат смогу купить только завтра утром.
В упаковке 2 таблетки.
В день Вам нужно выпить 1 таблетку- 1/2 таблетки утром и через 12 часов ещё 1/2 таблетки вечером. И на следующий день так же пьёте. Всего принимаете препарат 2 дня.
Вы ночью не кормите?
Екатерина, нет. Обычно рано утром, часа в 4-5.
Вечером можно не сцеживаться, покормите под утро, а после уже можете использовать препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет времени постепенно уходить с грудного вскармливания, то необходимо начать прием препарата достинекс по 1/2 таблетки каждые 12ч, всего две таблетки ( на 4 приема.)
Перед этим предварительно опорожнить грудь и одеть утягивающий топ либо утягивающее белье.
Перевязывать грудь не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Принмайте достинекс 1/2 2р.день 2 дня,,пейте меньше воды и если есть молоко нужно его сцедить
Принятый ответ
Здравствуйте, сцедите полностью и примите достинекс по 1/2 таб 2раза в день