Плохо заживают ранки после операции около пупка
2 декабря была проведена операция по удалению желчного пузыря, в ходе которой ещё были иссчены спайки после кесарева. Один из проколов в районе пупка. После операции около пупка бала ранка, сказали 3 дня прикладывать повязку с Цинковой мазью и Левомеколем. Но ранки так и не зажили и стали мокнуть. Потом 7 дней прикладывала повязки с Левомеколем и обрабатывала Хлоргексидином, стали по лучше, но все равно плохо заживают. Вчера в районе пупка сняли шов и ранка стала кровоточить. Сказали делать турунбы с Диоксидином и вставлять в пупок. Но за ночь ничего не изменилось, кажется даже стало хуже. Состояние удовлетворительное, температуры нет.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте. За ночь особых изменений и не должно было быть.
Все верно, перевязки раны с диоксидином - отличный вариант. Продолжайте назначение. Больше ничего и не нужно.
По поводу сроков заживления, они у всех разные: у кого-то раны заживают за неделю, у кого-то за месяц. Это индивидуальная особенность кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория !
У Вас явления мокнущего дерматита (воспаления ), потому полагаю , что:
- Вы рано отказались от перевязок Цинковой мазью , 2 раза в день ;
- при чём перевязки только с цинковой мазью , а не вместе с Левомеколь , как пишете Вы !
Перевязывайтесь дней 5 с 10% Цинковой мазью , а затем переходите на перевязки с ЙОДОПИРОН или БЕТАДИН так же 2 раза в день, до полного заживления ( 5 - 7 дней) !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Рекомендую Вам подсушивать. Промывайте ранку хлоргексидином, далее посыпайте порошок банеоцин и сверху повязка с раствором бетадин. Перевязки 2р.д. Водой не мочите.
Будьте здоровы!
Ольга, а как сделать повязку с бетадином? Ранки посыпать Баниоцином и как наложить повязку с бетадином?
Промыть хлоргексидином, далее посыпайте порошок банеоцин и сверху приложите небольшую салфетку, смоченную раствором бетадин. Фиксация повязкой
Принятый ответ
Здравсвтуйте. В целом все достаточно неплохо, да есть изменения в области пупка, требуются перевязки. Стоит однозначно раз в сутки обрабатывать стерильным раствором типа хлоргексидина. И далее под повязку закладывать либо левомеколь либо цинковую мазь любой препарат, можно и банеоцин. Главное не мочите ранку. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не знаю, выделяется или нет что то из самого пупка.
Если ничего, то по фото у Вас конкретно присутствуют явления дерматита.
Для начала обрабатывайте кожу Фукорцином и когда подсохнет, то наносите на ранки на коже Лоринден С - на те которые не мокнут. Для снятия аллергического компонента принимать по 1 т вечером Никсар. (только аккуратно чтобы не было аллергии ни на что).
Здоровья Вам.