Шишка в правом боку
Здравствуйте! У меня такая проблема, 3 недели назад появилась какая - то шишка овального вида в паху справа, практически не болит, только иногда лёгкий дискомфорт, иногда отдаёт в правую ногу (Бедро и колено), в положении лёжа её нет, при сильном надавливании и тяжёлом физическом труде (Работаю на лесопильном заводе) тоже не болит, 10 месяцев назад, что - то подобное было, но через 2 недели всё прошло. Что может быть такое??? P.S. В больницу идти боюсь, потому что если положат и буду долго реабилитироваться, останусь без работы (Больничный нам не оплачивается, так как работаем у индивидуального предпринимателя), другого источника дохода не имею, так что вот так.
Добрый день! Симптомы похожи на пазовую грыжу! Исключить тяжелую физическую нагрузку и обратитесь к хирургу!
Здоровья Вам!
Здравствуйте. Если это действительно грыжа, то у нее есть грозное осложнение. Называется ущемление. Можно обойтись тогда простой, но в любом случае экстренной операцией или вообще стать инвалидом.
Почитайте на моем сайте статью: https://www.zapdoc.ru/gryzhi/samye-groznye-oslozhneniya-ushhemlennoj-gryzhi.html
А потом все хорошенько обдумайте.